Схему питания для снижения веса определили учёные

Схему питания для снижения веса определили учёные


"Питерские заметки", 07.03.2020:


Американские учёные определили схему питания для снижения веса. Из-за серьёзной проблемы с лишним весом у граждан по всему миру специалисты ищут способы борьбы с ним, они узнали, что диета, основанная на циркадных ритмах организма может помочь похудеть, пишут "Питерские заметки".

Наш организм очень сложно устроен. Его функционирование сильно зависит от времени дня, поэтому, считают учёные, питание нужно подгонять под время суток. Именно от него зависит то, как будет проходить усвоение жиров и углеводов. В первой половине дня лучше всего усваиваются углеводы, а жиры сжигаются во время сна. При этом ложиться отдыхать сразу после приёма пищи нельзя из-за угрозы набора веса, а не сброса.

ezgif-3-f5c3b8b87840

Именно из этого следует правило рационального питания "Отказаться от пищи за два часа до сна". Если лечь спать с полным желудком, организм начнёт перерабатывать углеводы и не успеет взяться за жиры. Они отложатся в виде лишних килограммов. Завтрак пропускать нельзя, отмечают специалисты, а вот выбирать на ужин тяжёлую пищу не стоит. При этом для улучшения метаболизма нужно, чтобы интервал между ужином и завтраком на следующее утро был как можно больше.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA