Как выбрать правильный матрас для сна поведали эксперты

Как выбрать правильный матрас для сна, поведали эксперты


"Питерские заметки", 09.03.2020:


Эксперты поведали, как выбрать правильный матрас для сна. Они сообщили, как понять, каким должен быть матрас, чтобы всегда хорошо высыпаться и не страдать от недугов, причинами которых могут стать проблемы с отдыхом, пишут "Питерские заметки".

По статистике, при 8-часовом сне человек треть своей жизни тратит на ночной отдых. Вот почему крайне важно, чтобы матрас был подходящим, ведь именно от него зависит качество сна и то, насколько сильно гражданин сможет восстановиться перед новым днём. Существуют правила для подбора идеального матраса. Первое касается возраста: чем старше человек, тем мягче должен быть матрас, но без крайностей, поскольку слишком мягкая кровать способствуют провисанию позвоночника, нарушению осанки и болям в спине.

ezgif-3-8a052766ed56

Следующее правило относится к весу: чем больше человек весит, тем матрас должен быть жёстче. Не стоит бояться, что на жесткой кровати невозможно нормально выспаться, потому что это не так. Тело подстраивается и само становится мягче, соответственно, расслабляется. Перед покупкой проконсультируйтесь у персонала магазина, пробуйте лежать на образцах, и если найдёте то, что вам подходит, просите такой же, только немного жёстче.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT