Для тех, кто не может по каким-то причинам регулярно заниматься спортом, пешие прогулки являются настоящим спасением. Во время них человек тренирует своё сердце и дышит свежим воздухом. Но медики подчёркивают, что для здоровья необходимо делать как минимум 10 тысяч шагов в день, а лучше больше, однако это касается только людей молодого возраста.
Пенсионерам будет достаточно 5-7 тысяч шагов, в зависимости от их возраста и состояния здоровья. Во время ходьбы сжигаются калории, тело получает больше кислорода, мышцы ног и спины укрепляются, но ходьба не может в полной мере заменить тренировки, поэтому её лучше совмещать со спортом.
Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).















