Сколько нужно ходить ежедневно сообщили медики

Сколько нужно ходить ежедневно, сообщили медики


"Питерские заметки", 09.03.2020:


Медики сообщили, сколько нужно ходить ежедневно, чтобы быть здоровым. Многие люди, которые следят за своим здоровьем, стараются придерживаться правила в 10 тысяч шагов каждый день, но сколько же нужно ходить на самом деле, пишут "Питерские заметки".

Для тех, кто не может по каким-то причинам регулярно заниматься спортом, пешие прогулки являются настоящим спасением. Во время них человек тренирует своё сердце и дышит свежим воздухом. Но медики подчёркивают, что для здоровья необходимо делать как минимум 10 тысяч шагов в день, а лучше больше, однако это касается только людей молодого возраста.

ezgif-3-32fdd5b170fc

Пенсионерам будет достаточно 5-7 тысяч шагов, в зависимости от их возраста и состояния здоровья. Во время ходьбы сжигаются калории, тело получает больше кислорода, мышцы ног и спины укрепляются, но ходьба не может в полной мере заменить тренировки, поэтому её лучше совмещать со спортом.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда