Что помогает сконцентрировать внимание узнали специалисты

Что помогает сконцентрировать внимание, узнали специалисты


"Питерские заметки", 09.03.2020:


Научные специалисты из Дублинского университета узнали, что помогает сконцентрировать внимание. Каждому человеку когда-нибудь требуется полностью сконцентрировать своё внимание на решении каких-либо задач, но не все знают, как это можно сделать, пишут "Питерские заметки".

Научные специалисты пришли к выводу, что правильное дыхание помогает сфокусировать внимание на выполняемом действии. Они наблюдали за добровольцами, которые во время опытов применяли разные техники концентрации внимания. Этот эксперимент показал положительное воздействие дыхание на сосредоточении.

ezgif-3-637306654985

Дело в том, что правильное дыхание может предотвратить работу норадреналина, что провоцирует активную работу головного мозга и увеличивает концентрацию внимания. Приверженцы восточных техник, таких как медитация, давно знают о пользе правильного дыхания для сосредоточения на чём-либо. Поэтому если нужно сконцентрироваться - дышите правильно.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA