Собака для детей в квартиру

Собака для детей в квартиру


"Питерские заметки", 13.03.2020:


Специалисты рассказали, как правильно выбрать собаку, если вы живете в квартире с детьми. Очевидно, что наличие домашнего животного в небольшой квартире может стать некоторой проблемой, пишут "Питерские заметки".

Большие или средние собаки могут быть не лучшим выбором для вас, так как им нужно много места, чтобы размять ноги. 

Однако это не значит, что в квартирах нельзя держать больших собак. Да, большие собаки тоже могут оставаться в более узких помещениях, если получают регулярную дозу упражнений. 

Однако размер вашего питомца - не единственная проблема, с которой молжно столкнуться. Вот несколько советов по выбору лучших пород собак для квартир.

Какой пес вам нужен



Давайте посмотрим, каковы лучшие маленькие собаки для квартир.


Выбирая своего друга, вы должны принять во внимание уровень энергии собаки, создаваемый ей шум и уровень дружелюбия. 

Но это не значит, что собакам с меньшей энергией не потребуются упражнения. 


  • Наоборот, мелкие породы собак потребуют физических упражнений, но не таких интенсивных, как собаки с высокой энергией. 


  • Маленьким собакам нужно будет регулярно ходить, иначе они могут стать полными и подавленными. 



Итак, список пород собак для вашей семьи, которые также могут прекрасно жить в квартирах.

Мопс

46

Если вы думаете о лучших породах маленьких собак для квартир, то мопсы - хороший выбор. Они милые, дружелюбные и нежные собаки. 

Давайте рассмотрим некоторые характеристики породы и то, что вам нужно иметь в виду при принятии решения.


  • У мопсов очень плоская морда с коротким носом и выпученными глазами и морщинами на ней.


  • У них также есть отличительный завитый или вьющийся хвост.


  • Мопсы - это брахицефальные собаки, что означает, что они - собаки с короткими носами. Из-за своего плоского лица они склонны к проблемам с дыханием, особенно в теплую погоду.



У мопсов и других пород собак, принадлежащих к семейству брахицефальных, есть проблема, называемая пролапсом глаза. В этом состоянии глаз собаки просто выскакивает или происходит смещение глаза вперед. 

Это состояние может быть вызвано травмой головы или шеи или использованием поводка. В некоторых случаях мопсам может потребоваться операция.


  • У мопсов глянцевая шерсть, и они бывают четырех цветов: черный, палевый, абрикосовый и серебряный палевый.


  • У них компактное квадратное тело с хорошо развитыми мышцами.


  • Мопсы хорошо себя чувствуют практически во всех видах окружающей среды, но следует позаботиться о том, чтобы они не подвергались воздействию высоких температур.


  • Мопсы выделяются среди других пород морщинами на морде.



Хотя это выглядит мило, все же эти слои морщинистых складок могут стать проблемой, так как эти складки подвержены инфекциям из-за накопления влаги. 

Владельцы мопса должны будут очищать эти складки, чтобы избежать накопления влаги, которая может привести к росту бактерий. В некоторых случаях у мопсов может также развиться состояние, известное как дерматит кожной складки.


  • Мопсы спокойны и могут ужиться с кем угодно.



Если вы человек, который любит сидеть дома перед телевизором, ваша собака будет делать то же самое. Если, с другой стороны, вы общительный и спортивный человек, тогда берите с собой собаку. Она научится любить открытый воздухе. 

Тренировка мопса - это прогулка по парку. Начните с ним общаться с детьми и другими людьми, и он непременно покорит их сердца своей дружелюбной натурой.


  • Мопсы живут целых 11 лет.



Им не нужны упражнения высокой интенсивности, но регулярные прогулки помогут мопсам оставаться в форме. 

Мопсы, которые ведут малоподвижный образ жизни, могут стать склонными к ожирению. Таким образом, физические упражнения вместе со здоровой диетой могут продлить продолжительность жизни вашего пса.

Когда дело доходит до вашей семьи, нельзя отрицать, что мопсы представляют собой отличную семейную собаку. Мопс является замечательной и очаровательной личностью, несмотря на свои небольшие размеры.

Они не агрессивны и хорошо ладят с детьми.

Они стремятся угодить и поэтому склонны быть интуитивно понятными и чувствительными к настроениям своих владельцев. Мопсы очень общительны, и поэтому они требуют человеческого общения, жаждут много внимания и привязанности со стороны своих владельцев.

Французский бульдог

47

Еще одна лучшая порода собак для квартир - французский бульдог. Эти собаки были созданы из карликовой версии английских бульдогов, которые позже были скрещены с мопсом и терьером. 


  • Французский бульдог бывает четырех цветов: тигровый, палевый, белый и черный.


  • Французские бульдоги известны своей смущенной мордой.



Да, они тоже принадлежат к семейству брахицефальных, что означает, что они - собаки с короткими носами. Из-за сморщенного носа французы не чувствуют себя комфортно, играя в жару.


  • Еще одной особенностью французских бульдогов является их морщинистая морда - генетическая черта, которую они получили от своих предков.



Морщины помогают отвести кровь от глаз, если собака будет ранена в драке. Еще одна особенность французских бульдогов, которую трудно не заметить - это их уши, похожие на летучих мышей.

Французские бульдоги имеют репродуктивные проблемы и не могут размножаться естественным путем.

Они должны быть искусственно оплодотворены. 


  • Тем не менее, они - отличные компаньоны, и им нравится быть рядом с их владельцами. Поэтому, если у вас есть французский бульдог, обязательно берите его с собой куда угодно.


  • Французские бульдоги требуют очень мало упражнений, короткие прогулки по парку - это все, что им нужно, и они очень хорошо себя чувствуют в квартирах.


  • Их продолжительность жизни составляет от 11 до 13 лет, и у них мало проблем со здоровьем.
    Но будьте осторожны при занятиях в жаркую или влажную погоду, так как они подвержены тепловым ударам. 



У них также могут быть заболевания щитовидной железы или нарушение функции щитовидной железы. Французские бульдоги также страдают от различных заболеваний и расстройств спины, дисков и позвоночника, а также имеют некоторые нарушения зрения.

Уход за ним очень прост, так как у них короткая шерсть, которая требует минимального ухода. Кроме того, не забывайте держать их морщины сухими, чтобы избежать задержки влаги, которая может привести к инфекциям.


  • Они не кусают и не лают, прекрасно относятся к каждому члену семьи и проявляют любовь к детям.


  • Они могут быть немного упрямыми во время тренировки, но в целом они - отличная семейная собака и больше заинтересованы в том, чтобы быть довольными самим, чем доставлять вам удовольствие.



Бишон фризе

48

Если вы ищете небольшую собаку для квартиры, которую можете побаловать, то Бишон фризе - это точно то, что вам нужно.


  • Бишон фризе - маленькая собака весом от 5 до 10 кг и ростом от 23 до 30 см.


  • У них округлый череп и незаостренная морда.


  • У Бишон фризе седые волосы, состоящие из кудрявой плотной шерсти. 



У Бишонов стандартная окраска шерсти - чисто белая, в то время как вокруг ушей, морды, лап или корпуса можно заметить небольшое количество охристого, кремового или абрикосового цвета.


  • Их голова и ноги пропорциональны по размеру своему телу.


  • Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание, это то, что у Бишон фризе, как известно, средний и высокий интеллект. Так что они милые и умные собаки.


  • За ними непросто ухаживать - эта вьющаяся шерсть требует регулярной чистки.



Их шерсть необходимо расчесывать, чтобы удалить распущенные волосы, которые могут привести к матированию или спутыванию. В случаях, когда шерсть Бишон фризе сильно спутана, у них может развиться гематома, скорее всего, в ушах. 

Их нужно мыть не реже одного раза в месяц, чтобы их шерсть оставалась белой.


  • У этой породы есть некоторые проблемы, связанные с аллергией. Они также подвержены ушным инфекциям и серьезным кожным заболеваниям. Они умеренно гипоаллергенны, но сами страдают от аллергии на мух, деревьев, химикатов, пыли, пыльцы и т.д.


  • Бишон фризе - веселые собаки и известны своими манерами, чувствительностью, лаской и игривостью.



У вас не будет проблем с общением с бишонами, так как они очень общительны. Они также хороши для детей из-за их игривого и активного характера. Бишон фризе хорошо ладят с детьми и другими животными.

Не забудьте начать тренировать их рано. Они имеют тенденцию быть очень послушными, когда тренируются правильно и постоянно.

Эти собаки-компаньоны любят играть как на улице, так и в помещении. Они требуют некоторых упражнений, поскольку они, как правило, довольно активны.

Кавалер Кинг-Чарльз

49

Это типичные собачки, которые отлично подходят для квартирного проживания. Добрый, ласковый, нежный и любящий, кавалер Кинг-Чарльз спаниель - одна из лучших пород собак для квартир. 

Порода получила свое имя от короля Карла II. Он был большим поклонником породы и дал им свое имя.


  • Эти собаки известны своими выразительными глазами - у них большие карие глаза, которые обязательно растопят ваше сердце.


  • У них также есть шелковистая шерсть с небольшой волной и оперением на ушах, груди, ногах, хвосте и ​​ступнях.



Кавалеры бывают четырех цветов:


  • Бленхейм, имеющий богатые каштановые отметины на жемчужно-белом фоне


  • Король Чарльз: у них черные тела с коричневыми бликами, особенно в бровях, щеках, ногах и под хвостом


  • Рубиновые кавалеры: каштановая окраска на всем протяжении тела


  • Принц Чарльз: черно-белый триколор с коричневыми отметинами на щеках, бровях, внутри ушей, внутри ног и на нижней стороне хвоста



Эта порода живет в среднем от 9 до 14 лет.

Но порода склонна к сердечным заболеваниям митрального клапана, с шумом в сердце, который может постепенно ухудшаться, приводя к сердечной недостаточности. 

Это главная причина смерти кавалер-спаниеля. 

Помимо этого, они также могут страдать от дисплазии тазобедренного сустава, распространенного генетического заболевания, которое поражает эту породу.


  • Кавалер Кинг-Чарльз спаниель требует регулярного ухода.



Их нужно мыть раз в месяц, чтобы содержать в чистоте. Особое внимание следует уделить пернатым волосам на ухе. Если не чистить регулярно, это может привести к матированию и спутыванию.


  • Кавалер Кинг-Чарльз спаниели известны своим сладким, нежным и любящим характером.



Они прекрасно ладят с детьми. Тем не менее, важно научить своих детей быть осторожными с этой породой, поскольку это кроткое животное.


  • Кавалер Кинг-Чарльз спаниель может жить где угодно.



Это маленькие собаки, которые могут прекрасно жить как в маленькой квартире, так и в большом дворе. Все, что им нужно, это ежедневная прогулка и все. Их также легко тренировать, так как они любят радовать своих владельцев. Так что вы можете научить их множеству хитростей, и они вас не разочаруют.

Лхаса Апсо

50

Если вы ищете собаку, которая одновременно красива и умна, то Лхаса Апсо - это то, что вам нужно. 


  • У них плавная шерсть до самой земли, которая скрывает их ноги.


  • Лхаса апсо - это живая и умная порода.



Они верные собаки и ласковы с теми, кто ближе к ним, хотя иногда они могут быть немного упрямыми.
Эта величественная и древняя собака происходит с Гималайского плато в районе Тибета.

В Тибете эти собаки использовались святыми монахами, выступая в качестве сторожевых псов. Эти собаки называются «Apso Seng Kye» в Тибете, что буквально означает «собака бородатого льва».


  • У Лхаса Апсо длинная шерсть, покрывающее все тело - особенность, которую вы не можете пропустить.



Текстура шерсти прямая и тяжелая. Она не шерстяная и не шелковистая, но очень плотная. Лхаса бывает разных цветов, таких как черный, золотой, кремовый, красный, медовый, белый с различными оттенками.


  • Еще одно интересное качество этой собаки - ее фирменный хвост, который переворачивается на спине.


  • Лхаса Апсо весит от 7 до 8 кг и от 25 до 28 см в высоту.



Эти милые щенки имеют продолжительность жизни от 12 до 14 лет и подвержены нескольким проблемам со здоровьем, но в целом они достаточно жизнеспособны.

Хотя их зрение может ухудшаться с возрастом, они также подвержены генетическому заболеванию, которое называется прогрессирующей атрофией сетчатки. 

Желательно, чтобы собачий офтальмолог проверил их глаза, чтобы убедиться, что они не заболевают этим недугом, так как он наследуется потомством.

В отличие от других собак, Лхаса Апсо не сбрасывает шерсть так же, как другие породы. Их потеря волос напоминает волосы человека, медленно и непрерывно, чтобы поддерживать гигиену и снижать риск спутывания. 

Это делает эту собаку хорошим вариантом для людей с аллергией. Поскольку у Лхаса Апсо длинные волосы, необходимо регулярно чистить их волосы и мыть их, чтобы не только содержать их в чистоте, но и удалять грязь и мусор, которые могут попасть в их длинные волосы.


  • Лхаса Апсо, выращенная как сторожевая собака в помещении, обладает острым слухом.


  • Они очень лояльны по отношению к своим владельцам, но настороженно относятся к незнакомцам.



Они могут быть довольно агрессивными по отношению к незнакомцам, если их не обучать. Поэтому правильное обучение с первых дней является обязательным. 

Лхаса Апсо, красивые и привлекательные собаки, как известно, независимы и стремятся угодить своим владельцам. 
Эти красавицы требуют ранней социализации с другими собаками и людьми на протяжении всей своей жизни.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда