Напитки разрушающие мозг назвали медики

Напитки, разрушающие мозг, назвали медики


"Питерские заметки", 14.03.2020:


Медики назвали напитки, способные разрушить мозг человека и причинить вред его памяти. Некоторые напитки оказывают на головной мозг граждан негативное воздействие, ведь они способны разрушать этот орган и навредить человеческой памяти, пишут "Питерские заметки".

Такими вредными для мозга напитками являются покупные фруктовые соки, газировка и квас. Они опасны в первую очередь тем, что содержат в своём составе слишком много сахара, что при регулярном употреблении влияет на кратковременную память и провоцирует нарушения в работе гиппокампа. Эта область мозга отвечает за запоминание новой информации. Также для мозга вредны напитки с высоким содержанием кофеина.

beverage-15820_960_720

При слишком частом их употреблении повышается концентрация катехоламинов, что в итоге приводит к увеличению уровня кортизола, гормона стресса. Также опасна питьевая вода с алюминием, ведь она может повысить вероятность развития болезни Альцгеймера. Энергетики наносят двойной удар по организму, ведь в их составе много как кофеина, так и сахара. Из-за них сильно истощаются внутренние резервы человека.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Стресс в детстве повышает риск послеродовой депрессии во взрослом возрасте, выяснили ученые JHU

Природное разнообразие положительно влияет на психическое здоровье, заявили эксперты KCL

Вечерние тренировки полезней дневных для людей с избыточным весом, выяснили ученые Сиднейского университета

Новый класс ИИ помогает в борьбе со сложными заболеваниями, заявили эксперты клиники Мэйо

Об открытиях, помогающих разработать универсальные вакцины против гриппа, рассказали исследователи Университета Гонконга