Польза зеленого чая для здоровья

Польза зеленого чая для здоровья (15.03.2020)



Зеленый чай - один из самых полезных напитков. Он считается «антивозрастным напитком». Вы, наверное, много слышали о пользе для здоровья зеленого чая, насыщенного антиоксидантами и питательными веществами, которые полезны для вашего тела и ума. Купите китайский чай оптом и наслаждайтесь напитком!

Почему именно зеленый чай?



Зеленый чай использовался в качестве лекарственного средства на протяжении тысячелетий, он появился в Китае, но широко используется по всей Азии. Этот напиток употребляется для снижения кровяного давления и предотвращения рака.

Причина, по которой зеленый чай имеет больше пользы для здоровья, чем черный чай, связана с обработкой. Черный чай обрабатывается таким образом, который допускает брожение, тогда как обработка зеленого чая избегает процесса брожения. В результате зеленый чай сохраняет максимальное количество антиоксидантов и полифенолов - веществ, которые дают зеленому чаю множество преимуществ.

green-tea-692339_640

Полезные для здоровья свойства зеленого чая, о которых вы ранее, возможно, не знали



Некоторые из этих преимуществ все еще обсуждаются и исследуются экспертами, поэтому, пожалуйста, проведите собственное исследование, если вы хотите использовать зеленый чай исключительно в лечебных целях.

1. Потеря веса. Зеленый чай усиливает обмен веществ. Полифенол, содержащийся в зеленом чае, повышает уровень окисления жиров и скорость, с которой ваше тело превращает пищу в калории. Является ли зеленый чай эффективным средством для похудения? Вероятно, это именно так.

2. Диабет. Зеленый чай, по-видимому, помогает регулировать уровень глюкозы, замедляя рост сахара в крови после еды. Это может предотвратить скачки инсулина и накопление жира.

3. Болезнь сердца. Ученые считают, что зеленый чай воздействует на слизистую оболочку кровеносных сосудов, помогая им оставаться расслабленными и лучше противостоять изменениям артериального давления. Он также может защищать от образования сгустков, которые являются основной причиной сердечных приступов.

4. Рак пищевода. Употребление зелёного чая может снизить риск рака пищевода, но также широко распространено мнение, что он убивает раковые клетки в целом, не повреждая здоровые ткани вокруг них.

5. Холестерин. Зеленый чай снижает уровень вредного холестерина в крови и улучшает соотношение хорошего и плохого холестерина.

6. Болезнь Альцгеймера и Паркинсона. Говорят, что он задерживает ухудшение, вызванное болезнью Альцгеймера и Паркинсона. Исследования, проведенные на мышах, показали, что зеленый чай защищает клетки мозга от гибели и восстанавливает поврежденные клетки нашего главного органа.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки