Как остановить облысение узнали учёные

Как остановить облысение, узнали учёные


"Питерские заметки", 15.03.2020:


Учёные Йокогамского государственного университета узнали, как можно остановить облысение. Потеря волос может спровоцировать у человека не только неуверенность в себе, но и привести его к депрессии, однако научные специалисты выяснили, как это остановить, пишут "Питерские заметки".

В исследовании научных специалистов подопытным подсаживали скопления групп клеток, которые формируют волосяной фолликул. Образовавшиеся из этих клеток волосы были точно такими же, как "родные". Это не то же самое, что и популярная пересадка волос. Здесь клетки выращиваются отдельно, на определённом субстрате.

man-1181873_960_720

Именно выбор субстрата повлиял на успех эксперимента, считают исследователи. Они применили кислородопроницаемый диметилполисилоксан. До этого испытания сбор большого количества нужного для персадки материала казался учёным непосильной задачей. Но они справились и получили обнадёживающие результаты.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский