Коронавирус в СанктПетербурге что известно

Коронавирус в Санкт-Петербурге: что известно


"Питерские заметки", 16.03.2020:


По последним данным, в Петербурге зарегистрировано 7 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Седьмым заболевшим стал чемпион мира по кайтсерфингу Пётр Тюшкевич, который обратился к врачам после возвращения из Франции, пишут "Питерские заметки".

В связи с распространением коронавируса с 16 марта по 30 апреля в Петербурге запрещены мероприятия, численность участников которых превышает 1000 человек. Аналогичный запрет действует и в Ленобласти, где отменены мероприятия с участием более 300 человек. Кроме того, в Ленобласти с 17 марта детские сады, школы, гимназии колледжи и профтехучилища перейдут на режим свободного посещения.

13

Студенты с нескольких факультетов СПбГУ также переведены на дистанционное обучение. Учащиеся юридического факультета в высшей школе менеджмента будут заниматься из дома.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко вечером 15 марта выложил на своём аккаунте в Instagram* видео, в котором посоветовал мыть руки по возвращении домой. Он также порекомендовал гражданам не паниковать, а тем, кто вернулся из стран с тяжёлой ситуацией по коронавирусу, обращаться к врачам.

Instagram* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.

Свежее:

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»