Витамин Е в капсулах для чего полезен

Витамин Е в капсулах: для чего полезен


"Питерские заметки", 17.03.2020:


Специалисты рассказали, какую роль в организме играет витамин E, и чем полезны капсулы и масло с этим витамином. Витамин Е - это питательное вещество, необходимое вашему организму для поддержки иммунной системы и регенерации клеток, пишут "Питерские заметки".

Он также обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, которые делают его необходимым для вашего повседневного здоровья.

Витамин Е наиболее известен своими преимуществами для здоровья кожи и внешнего вида. Его можно наносить на лицо, чтобы уменьшить воспаление и сделать вашу кожу моложе.

Витамин Е на лице как ночная процедура



6

Масло с витамином Е можно использовать на лице в качестве антивозрастной процедуры на ночь. 

Поскольку витамин Е имеет густую консистенцию, его лучше наносить перед сном, чтобы он полностью впитался. При нанесении утром вы можете испытывать затруднения при нанесении макияжа или сывороток.


  • Как правило, вы можете применять сыворотку или масляную смесь, содержащую витамин Е, в качестве комплексного лечения на вашем лице. 


  • Это действие отличается от использования витамина Е для точечного лечения пятен, использования косметической маски в течение короткого периода времени или приема оральных добавок, содержащих витамин Е.


  • Применение витамина Е в качестве антивозрастного средства или средства для ухода за кожей в течение ночи предполагает полное впитывание продукта в вашу кожу.



Большинство продаваемых без рецепта кремов против старения содержат между 0.05 и 1 процентом витамина Е как одного из активных ингредиентов. Ищите продукт с высокой концентрацией витамина Е (альфа-токоферол часто называют ингредиентом) или ищите чистое масло витамина Е.

Вот как можно наносить на лицо масло с витамином Е в качестве вечерней процедуры:


  • Умойте лицо от любого макияжа или других средств для ухода за кожей. Затем ополосните лицо теплой водой и высушите кожу.


  • Если вы используете чистое масло витамина Е, смешайте одну или две капли его на каждые 10 капель масла-носителя, такого как масло жожоба, миндальное масло или кокосовое масло.


  • Нанесите смесь или витаминную сыворотку по вашему выбору на кожу пальцами. По мере того, как вы применяете процедуру, растирайте лицо небольшими круговыми движениями, чтобы стимулировать кровообращение и распространять продукт по коже.


  • Подождите не менее 20 минут после нанесения, прежде чем положить лицо на подушку или любую другую поверхность. Эту процедуру лучше всего повторять один или два раза в неделю как часть процедуры ухода за кожей примерно за 30 минут до сна.



Другие продукты с витамином Е для лица

Вы, вероятно, уже получаете достаточное количество витамина Е из своего рациона, но добавление большего количества в здоровую пищу может помочь ускорить синтез ваших клеток и улучшить общее самочувствие.

Продукты с высоким содержанием витамина Е включают в себя миндаль, ежевику и авокадо.

Добавки с витамином E

Пероральные добавки витамина Е могут удовлетворить потребности организма в питательных веществах.

Преимуществом пероральных добавок витамина Е может быть сияющая кожа, которая выглядит моложе. Вы можете найти оральные добавки в Интернете и в большинстве магазинов здоровой пищи.

Ежедневное потребление витамина Е для взрослых не должно превышать 15 мг.

Витамин Е для точечного лечения

Некоторые люди используют актуальные продукты с витамином Е в качестве точечного лечения для рубцевания прыщей, но исследование показало, что, если они и работают, то неубедительно.


  • Если вы хотите попробовать его, используйте чистое масло с витамином Е или найдите продукт, который содержит высокую концентрацию альфа-токоферола, и нанесите его на поврежденную область. 


  • Подождите, пока продукт полностью впитается, прежде чем промокнуть насухо.



Хотя может быть трудно нанести макияж на область, которую вы обработали витамином Е, лучше всего избегать этого лечения в течение ночи. 

Высокая консистенция витамина Е может забивать поры, особенно в областях, склонных к появлению прыщей.

Маски с витамином E

Косметические маски, содержащие витамин Е, могут иметь смягчающие и омолаживающие свойства. 

Маски с витамином Е обычно сочетаются с другими ингредиентами, такими как витамин С.


  • Создайте свою собственную маску витамина Е, смешав масло витамина Е с миндальным маслом, смягчающим кожу, выжимая свежий лимонный сок, мед и пюре из авокадо. 


  • Если оставить эту смесь на лице на 10–20 минут, это может повысить чистоту, яркость и мягкость кожи.


  • Помните, что витамин Е является жирорастворимым, что означает, что он может накапливаться в вашем слое кожи, а также в вашем теле.



Чтобы не забивать поры и не нарушать естественный масляный баланс вашей кожи, не используйте процедуры с витамином Е чаще, чем один или два раза в неделю.

Польза витамина Е для лица

7

Использование масла витамина Е для вашего лица может помочь вам несколькими различными способами.

Имейте в виду, что доказательства, подтверждающие эти преимущества, различны.

Гиперпигментация

Темные пятна на вашей коже могут быть вызваны слишком большим количеством пигмента (меланина), который вызывается гормонами или другими причинами. 

Считается, что это состояние называется меланодермией и поддается лечению с помощью местного витамина Е.


  • Исследования показывают, эта гиперпигментация может быть умеренно затронута при использовании местного масла витамина Е. 


  • Наиболее эффективный способ использовать витамин Е для лечения гиперпигментации - это сочетать его с витамином С.



Предотвращение старения и морщин на лице

Витамин Е богат антиоксидантами и влияет на кровообращение. Возможно, именно поэтому люди замечают разницу в упругости и структуре своей кожи после местного применения масла с витамином Е.

Обзор статей 2013 года говорит нам, что витамин Е и другие натуральные ингредиенты, богатые антиоксидантами, обычно принимаются в качестве средства против морщин, также называемого фотостарением.

Лечение шрамов от угревой сыпи

Некоторые люди говорят, что витамин Е является хорошим средством для лечения шрамов от угревой сыпи. 

Однако исследования, выясняющие, работает ли витамин Е, показывают, что он не так эффективен, как можно подумать.

В то время как витамин Е способствует циркуляции, он не ускоряет заживление. Это означает, что использование его для рубцевания прыщей может не дать вам желаемых результатов.

Для гладких, мягких губ

Масло витамина Е можно использовать для снятия потрескавшихся сухих губ. Поскольку витамин Е способствует клеточному обмену и регенерации, его использование на сухих губах быстрее выводит новые клетки на поверхность.

Густая и маслянистая консистенция масла витамина Е также может предотвратить дальнейшее раздражение.

Меры предосторожности и безопасность

Витамин Е не является эффективным средством для всех. Если вы испытываете частые приступы или у вас легко забиваются поры, применение местного витамина Е может усугубить ваши симптомы.

  • Прием пероральных добавок витамина Е в течение короткого времени безопасен для большинства людей, но прием их в течение года может привести к накоплению витамина в организме. 


  • Слишком большое количество витамина Е в крови может привести к снижению количества тромбоцитов и разжижению крови.


  • Если вы принимаете препараты для разжижения крови или у вас есть нарушение свертываемости крови, поговорите с врачом, прежде чем начинать принимать витамин Е.


  • Где найти

    Вы можете найти продукты и добавки с витамином Е почти везде. В то время как магазины здоровой пищи и косметические товары могут быть вашим лучшим выбором, вы также можете попробовать найти витамин E в своей местной аптеке или даже продуктовом магазине. 

    Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

    Свежее:

    Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

    Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

    Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

    Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

    Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA