Маски для кожи в 50 лет

Маски для кожи в 50 лет


"Питерские заметки", 18.03.2020:


Специалисты рассказали, какие маски для кожи подойдут для женщин в возрасте 50 лет и как можно сделать их в домашних условиях. Да, с возрастом приходит мудрость, но мы также не отказались бы от вечно молодой кожи, пишут "Питерские заметки".

В этой статье мы расскажем о нескольких рецептах домашних масок для лица, которые помогут вашей коже выглядеть молодой.

Многие из ингредиентов, которые входят в состав масок, свежие - а значит, ваша кожа получит пользу от высокого содержания питательных веществ.

Как нанести маску на лицо



Перед нанесением маски очистите кожу.

3

После того как вы нанесете маску, лягте ногами вверх, чтобы кровь текла к вашему лицу. Окружите себя звуками, которые вы любите - классическая музыка, океанские волны, или любимый телевизионный канал (мы не будем судить).


  • В общем, вы можете оставить маску на 15-20 минут или пока она не высохнет. Если она высыхает слишком быстро, обрызгайте ее водой или тонером.


  • Смойте маску теплой водой и используйте губку, если необходимо полностью удалить ее. Промойте лицо холодной водой, чтобы закрыть поры.


  • После того, как вы закончите процедуру, воспользуйтесь своим обычным тонером, сывороткой и маслом. Вуаля! Вы будете чувствовать себя прекрасно.



Рецепты антивозрастной маски для лица

Не волнуйтесь! Мы не ожидаем, что вы будете собирать траву на заднем дворе или плыть в Атлантиду, чтобы собрать мистическое вещество из песка. 

Эти маски готовятся, в основном, из тех ингредиентов, которые есть у вас на кухне.

Осветляющая маска

Ингредиенты:


  • 1 столовая ложка органического йогурта


  • 1 чайная ложка свежевыжатого лимонного сока


  • 1 столовая ложка сандалового порошка



Инструкции:

Если вы считаете, что ваша кожа выглядит тусклой, смешайте все эти ингредиенты, нанесите на лицо и оставьте до тех пор, пока она не высохнет. Когда вы смоете ее, ваша кожа будет выглядеть яркой и свежей! 


  • Порошок сандалового дерева имеет множество преимуществ и имеет большое значение в аюрведической медицине.


  • Молочная кислота в йогурте способствует разглаживанию и увлажнению кожи. Вмассируйте ингредиенты в лицо, а затем смойте их для пилинга.



Маска с яйцом
 
Ингредиенты:

Все, что вам нужно, это простое яйцо!

Инструкции:

Взбить яйцо и нанести смесь на лицо. После высыхания смойте маску - и ваша кожа будет выглядеть более упругой и подтянутой. 

Протеин в яйце способствует красивой, молодой коже. Калий сохраняет влагу. Рибофлавин (также известный как B2) может помочь защитить от стрессовых факторов окружающей среды. 

Яйца действительно полезны как для вашей внутренней, так и для внешней среды!

Средство для улучшения зрения

Ингредиенты:

Белый чай.

Инструкции:

Начните с того, что заварите себе чашку белого чая. Лучше всего довести воду до кипения, а затем подождать минуту или две, чтобы она остыла, прежде чем заваривать чай. 


  • Как только чай закипит и остынет до температуры, с которой может справиться ваше лицо, смочите мочалку в жидкости и наденьте ткань на глаза. Ваши поры откроются от жары, позволяя чаю проникнуть в вашу кожу и сотворить магию. 


  • Белый чай помогает избавиться от плохого внешнего вида ваших глаз. Поскольку он также содержит антиоксиданты, он также полезен для всего вашего лица!



Маска с медом и авокадо

4

Ингредиенты:


  • половина маленького спелого авокадо


  • 1 столовая ложка меда



Инструкции:

Смешайте ингредиенты и нанесите на лицо. Если у вас комбинированная кожа, вы можете наносить ее только на более сухие участки лица. 


  • Вы можете оставить маску примерно на 15 минут, но не стесняйтесь вздремнуть или подождать немного дольше. Для более глубокого проникновения в поры разогрейте мед перед тем, как смешивать его с авокадо.


  • Увлажненная кожа - враг старения. Жиры из авокадо добавляют влагу вашей коже, а витамин Е даже помогает выровнять тон вашей кожи. Мед является увлажнителем, то есть он связывает влагу с кожей. Это также может украсить внешний вид вашей кожи.



Омолаживающая маска

Ингредиенты:


  • 1 чайная ложка глины для лица


  • 1 чайная ложка овсянки быстрого приготовления или овсяной муки


  • половина столовой ложки сухого молока


  • 1 чайная ложка меда


  • 1 чайная ложка оливкового масла


  • вода для достижения консистенции пасты


  • 1 капля любого эфирного масла, которое вы любите (нероли, роза, лаванда или ладан подойдет!)



Инструкции:

Смешайте первые пять ингредиентов, пока они не будут тщательно перемешаны. Добавьте достаточно воды, чтобы смесь превратилась в пасту. Добавьте эфирное масло по вашему выбору (просто каплю!) и перемешайте до смешивания. Нанесите на лицо и наслаждайтесь ароматерапией в течение десяти минут! 


  • Глина богата минералами и удаляет загрязнения с кожи. Независимо от нашего возраста, кожа всегда может извлечь выгоду из детоксикации! 


  • Молоко очищает и питает. Обязательно используйте высококачественное, органическое, жирное молоко для оптимальной пользы. 


  • Оливковое масло обеспечивает влагу и минералы. Мед помогает связать эту влагу с кожей и придает маске осветляющие свойства. 


  • Преимущества эфирного масла будут различаться в зависимости от того, что вы выберете, но выберите аромат, который вы любите, и дышите глубоко, чтобы расслабиться.



Имея несколько рецептов антивозрастных масок, вы можете приготовить что-нибудь свежее, когда вам и вашей коже понадобится зарядка. Постарайтесь найти время для еженедельной питательной маски, чтобы сохранить вашу кожу молодой и здоровой. 

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT