Варианты остеклений коттеджей и загородных домов

Варианты остеклений коттеджей и загородных домов (18.03.2020)

Для остекления загородных домов применяют разные технологии. Качество установленных систем определяет защиту от низких температур и уровень дневного освещения жилых комнат.

Какое остекление выбрать для загородного дома

Заказывая остекление коттеджей в СПб, вы сами выбираете вариант конструкции:

  • обычные окна с пластиковыми стеклопакетами;
  • системы «холодного» или «теплого» остекления;
  • энергосберегающие окна;
  • безрамные и панорамные системы.

Новые технологии позволяют изготавливать светопрозрачные конструкции из разных материалов – ПВХ, алюминия и дерева. Все системы надежно защищены от внешних факторов и красиво выглядят.

Виды конструкций по материалу изготовления

  • Деревянные профили – облагораживают фасад и экстерьер.
  • Алюминиевые системы – практичные системы, позволяющие остеклять любые проемы, включая большие и нестандартные. Обладают легким весом, поэтому не нагружают основание.
  • Пластиковые окна – отличаются невысокой ценой и практичностью.

При желании можно остеклить загородный дом энергосберегающими стеклопакетами, блокирующими до 70% солнечных лучей. Это особенно актуальный выбор при использовании панорамных систем.

Еще один вариант – безрамное остекление, основанное на глухих и раздвижных конструкциях, устанавливаемых в проемах, пристройках, на лоджиях и др. Этот вариант имеет ряд преимуществ:

  • получение панорамного вида;
  • экономия полезного пространства за счет раздвижных систем;
  • увеличение площади остекления;
  • неприхотливость в уходе;
  • надежная защита от осадков, пыли и ветра.

Оконный бутик Виталия Хрусталева выполняет остекление всех видов, используя современные решения и разрабатывая индивидуальные проекты с учетом пожеланий и бюджета заказчиков. Если планируете установить окна в коттедже, на сайте бутика можно ознакомиться с ценами и выполненными работами.

Панорамное остекление коттеджей

Чтобы получить панорамный обзор, достаточно установить соответствующие конструкции. Это одно из самых популярных решений, предполагающих использование окон высотой от пола до потолка.

Преимущества

  • наполнение помещений дневным светом;
  • стильный интерьер и внешний вид дома;
  • возможность любоваться красивыми видами.

Для реализации такого проекта применяются разные системы – из алюминия, дерева или пластика. Есть два основных типа остекления – «теплое» и «холодное». В первом случае применяются стеклопакеты с увеличенным количеством камер, надежно блокирующие уличные потоки воздуха и не промерзающие.

«Холодный» вариант предполагает установку стеклопакетов с одной-двумя камерами. Чаще всего такой способ применяют при работе с пристройками – беседками, террасами, верандами.

В заключение добавим, что стоимость остекления коттеджей зависит от масштаба работ, характеристик стеклопакетов, фурнитуры, использования дополнительных элементов.


Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама