Лучшая собака для детей в квартире

Лучшая собака для детей в квартире


"Питерские заметки", 18.03.2020:


Специалисты сообщили, каких собак лучше всего заводить в квартирах с детьми. Некоторые спокойные породы собак подойдут для квартир любых размеров, пишут "Питерские заметки".

В этой статье мы расскажем о лучших собаках для квартир и других небольших помещений.

На какие породы обратить внимание



Мопс

38

Мопсы представляют собой уравновешенных, верных компаньонов, а их компактный размер делает их идеальными для небольшого пространства.


  • Эти четвероногие шуты любопытны по своей природе, поэтому им нужно много времени, чтобы исследовать окрестности на прогулках. 


  • Однако, вернувшись домой, мопсы могут очень быстро расслабиться. 



Они хорошо ладят со взрослыми и детьми, и их адаптивный характер делает их прекрасным дополнением к домашним хозяйствам, в которые уже входят другие домашние животные.

Йоркширский терьер

39

Если вы ищете бодрую, ласковую собаку небольшого размера, но с большой личностью, то йоркширский терьер - или йорки, как их обычно называют, - идеальный выбор. 


  • С викторианской эпохи йорки были четвероногими спутниками, и их популярность, безусловно, не ослабла в 21 веке. 


  • Их энергия может подавляться при ежедневных прогулках, и они не требуют особого ухода.



Минимальное выпадение шерсти означает, что вам не придется постоянно пылесосить свою мебель и ковры.

Английский бульдог

40

По данным Американского Кеннел Клуба, английские бульдоги известны тем, что они спокойны, мужественны и прекрасно защищают своих друзей-людей. 

Лучшая часть? Английские бульдоги не требуют большого количества упражнений вне регулярных прогулок и неслучайных энергичных игр, что делает их идеальными для квартир.

Ши-тцу

41

Что может быть лучше для жизни в небольшом пространстве, чем собака, которая считается «игрушечной породой»? 


  • Длинная плавная шерсть этих собак может затруднить уход за ними, но их мягкий темперамент и ласковая натура делают их достойными дополнительных усилий, когда дело доходит до ухода. 


  • Несмотря на то, что они часто бывают встревожены незнакомцами, Ши-тцу прекрасно чувствуют себя на своей территории и любят обниматься с людьми, которых они обожают.



Чихуахуа

42

Ищете собаку, которая маленькая, сладкая и довольно нахальная? Обратите внимание на чихуахуа! 


  • Чихуахуа считаются идеальными квартирными собаками из-за их крошечного роста (что делает их удобными для прогулок), а также из-за того, что им не требуется много упражнений. 


  • Чихуахуа довольны домашними хозяйствами, состоящими из взрослых, детей и других домашних животных, но будьте готовы: они жаждут внимания и создают очень тесные связи с людьми, которых они любят.



Борзая

43

Эта классическая европейская порода любима многими собаководами по всему миру. 


  • Но не позволяйте их высоким долговязым телам обмануть вас: считается, что этим собакам на самом деле не нужно много упражнений помимо обычного спринта в парке для собак, чтобы тратить их энергию. 


  • Они умны и легки в обучении, но их независимый характер делает их одинокими компаньонами, которые лучше всего уживаются в семьях с одним домашним животным.



Французский бульдог

44

Милые, дружелюбные и просто веселые, французские бульдоги (также известные как «французы») - отличные квартирные собаки. 


  • Они мало лают, и, как и их двоюродные братья-бульдоги, им требуется меньше упражнений, чем многим другим четвероногим друзьям. 


  • Из-за своего игривого нрава они обычно хорошо ладят с незнакомцами и с детьми. 



Примите во внимание, однако, что французы не очень хорошо себя чувствуют при экстремальных температурах, особенно в жару. 

Если вы заведете такого пса в своем небольшом помещении, убедитесь, что у вас также есть кондиционер, чтобы держать его в прохладе и комфорте в течение жаркого лета.

Дог

45

Сюрприз! Трудно поверить, что эти нежные великаны являются замечательными домашними животными для маленьких квартир, но это правда! 


  • Датские доги - терпеливые, дружелюбные собаки, и, несмотря на их физический рост, им не нужно много упражнений. 


  • Эти величественные существа могут довольно счастливо провести весь день, просто отдыхая на диване.



Так что, если вы ищете четвероногого друга, с которым можно приятно провести время за просмотром сериалов, то дог может быть вашей идеальной парой!

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

46

Здесь чувствительная порода, которая обожает быть среди людей и известна хорошим поведением. 

Кроме того, кто может устоять перед этими глазами?


  • Кавалер-кинг-чарльз-спаниели являются прекрасными квартирными собаками, потому что они кроткие и ласковые с людьми и другими животными. 


  • Еще одним бонусом является то, что они считаются игрушечной породой, что означает минимальную потерю при условии, что вы дали им еженедельную разминку. 



Тем не менее, ежедневные упражнения важны, поэтому будьте готовы к регулярным посещениям парка, чтобы поиграть с другими питомцами.

Такса

47

Знаете ли вы, что такса изначально разводилась в Германии для охоты на барсуков, кроликов и лис? Спустя более 300 лет эта низенькая энергичная порода стала любимым выбором среди семей по всему миру, особенно в небольших домах и квартирах. 


  • Таксы считаются очень умными собаками, а это значит, что им легко становится скучно. 


  • Если вы планируете оставлять их дома в одиночестве на длительное время, позаботьтесь о том, чтобы их развлекали.



Миниатюрный пинчер

48

Американский клуб собаководов предполагает, что миниатюрные пинчеры - идеальная порода собак для небольших домов или квартир. 


  • На первый взгляд может показаться, что их разводили как уменьшенные версии доберманов, хотя на самом деле они - гораздо более старая порода, предками которой были таксы и борзые. 


  • Эта порода считается отличными сторожевыми псами, но нуждается в опытных владельцах, способных справиться с их исключительным умом и энергией. 


  • Они также выигрывают от обучения в школе послушания, особенно если их оставляют дома на долгое время.



Басенджи

49

Не уверены, хотите ли вы кошку или собаку в качестве домашнего животного? Если вы возьмете басенджи в свой дом, вы можете получить и то, и другое! 


  • Родом из Африки, Басенджи - гончая собака с кошачьими наклонностями, а это значит, что она хорошо ухаживает за собой. 


  • Эти собаки лояльны и защищают свою стаю, и они не лают, как их четвероногие кузены - они йодели! 


  • Однако их любопытная натура делает их склонными к побегу, поэтому важно, чтобы ваш басенджи чувствовал себя в безопасности в своем пространстве. 


  • Убедитесь, что он выполняет ежедневные энергичные упражнения, чтобы избежать скуки, или его исследовательские инстинкты будут задействованы на все сто.



Бостон-терьер

50

Бостон-терьер - адаптируемая порода, которая была популярна в Северной Америке. 


  • Изначально они разводились для борьбы, но теперь они спокойные, милые собаки, которым не нужно много места, чтобы чувствовать себя как дома, и которые не склонны лаять, что делает их идеальными для квартир. 


  • Более того, «американским джентльменам» (прозвищу, полученному из их смокинговых маркировок) не нужно много упражнений: обычно достаточно быстрой прогулки по улицам города.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета