Для чего человеку образование

Для чего человеку образование


"Питерские заметки", 20.03.2020:


Эксперты сообщили, для чего человеку в жизни нужно образование. Классическим определением образования является «процесс получения систематического обучения, особенно в школе или университете», пишут "Питерские заметки".

Человеческая раса добилась значительных успехов за последние 7 миллионов лет. От жизни в пещерах неандертальцев, до того, чтобы стать футуристами, занимающимися реактивными установками - мы прошли большой путь. 

Сегодня, когда мы готовимся стать планетой из 9 миллиардов человек, мы находимся в лучшем положении, чем тысячелетия назад? 

Конечно, доступ к самым необходимым для жизни вещам никогда не был таким простым. Укрытие, электричество, еда и гигиена значительно улучшили качество нашей жизни. 

Но один существенный элемент, который отделяет нас от неразумного, который помогает создавать лучшие общества, развивать добродетели и дает нам чувство свободы - это образование. И многие во всем мире по-прежнему лишены его.

Роль образования



64

Образование - это процесс непрерывного обучения, которое можно приобрести где угодно в любое время и в любом возрасте. Это фундаментальное право каждого гражданина, потому что оно способствует расширению прав и возможностей и обеспечивает выгоды для развития. 


  • Образование можно использовать для подъема общества, поскольку оно помогает улучшить социально-экономические условия в маргинальных слоях общества.


  • Образование делает нас лучшими гражданами, обучая нас тому, как вести себя по жизни, следуя правилам и нормам и давая нам чувство совести. 


  • Это делает нас более уверенными, чтобы идти и достигать целей. Многие правительства во всем мире признали важность образования как инструмента, способствующего прогрессу и сделавшего мир лучше. 



Образование распространяет информацию

Слепая вера и суеверия - это то, что сковывает общество. Люди, введенные в заблуждение ложными убеждениями, приносят больше вреда, чем пользы обществу. 


  • Образование помогает нам задавать вопросы, дает нам аналитический ум и помогает нам отвергать суеверия. 


  • Образованный ум требует логических и научных обоснований всех действий.



Оно помогает нам противостоять неправильному

Образование помогает снизить уровень преступности. Это потому, что образованные люди могут различать, что правильно, а что нет. 


  • Исследования показали, что повышение показателя завершения средней школы всего на 1 процент для всех мужчин в возрасте от 20 до 60 лет позволило бы США сэкономить до 1,4 млрд долларов за счет снижения издержек от преступности. 


  • Это верно и для других стран.



Образование помогает прогрессу

Лучшее образование открывает множество возможностей, и это особенно актуально в наше время, когда технологии и образование гарантируют, что ваши возможности не связаны географией.

Оно дает нам более здоровый образ жизни

Люди с более высоким уровнем образования, как правило, живут дольше и ведут лучший образ жизни. 


  • Например, исследования, проведенные в центральноевропейских странах ОЭСР, показали, что 30-летний мужчина с высшим образованием может рассчитывать прожить на восемь лет дольше, чем 30-летний мужчина, не получивший высшего образования. 


  • В то время как женщина с высшим образованием может рассчитывать прожить на четыре года дольше, чем женщина со средним образованием.



Помогает нам быть более продуктивными

Общеизвестно, что чем лучше у вас образование, тем лучше будут ваши экономические показатели. 

65

Существует глубокая связь между образованием и производительностью, и в этом веке, когда на каждом шагу существует конкуренция, образование - это то, что поможет процветать промышленности, а затем и стране.

Помогает нам соединиться через границы

Цифровое образование помогло достичь этого. Образование дало студентам из разных стран возможность общаться и работать для построения лучшего будущего и лучшего мира. 

Например, профессор в Америке может помочь вдохновить студента в Афганистане учиться и путешествовать по миру, помочь себе и целому поколению после него вести лучшую жизнь.

Образование дает полномочия

Образование помогает превратить слабость в силу. Образование дает нам уверенность, чтобы постоять за себя. Оно улучшает наши возможности принятия решений, делает нас мобильными и дает нам доступ к социальным связям. 

Многие исследования доказали, что в странах, где женщины подвергаются гендерной предвзятости, образование помогло им противостоять насилию в браке, улучшило их способность принимать решения и помогло им взять на себя ответственность за свою жизнь.

По словам нобелевского лауреата Малалы Юсафзай, «книги и наши ручки - самое мощное оружие. Один ребенок, один учитель, одна книга и одна ручка могут изменить мир. Образование - единственное решение. Образование в первую очередь».

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета