Как определить недостаток цинка рассказали врачи

Как определить недостаток цинка, рассказали врачи


"Питерские заметки", 21.03.2020:


Врачи рассказали, как по внешним признакам определить дефицит цинка. Цинк является важным минералом, от него зависит состояние иммунной системы, здоровье кожи, волос, зубов и ногтей, и его недостаток можно определить по некоторым признакам, пишут "Питерские заметки".

Цинк является вторым по распространённости металлом. О нехватке цинка может говорить наличие на ногтя белых пятен, их ломкость, выпадение волос, изменение вкусовых ощущений и появление налёта на языке, неприятного запаха и язв в ротовой полости. Также о дефиците цинка может предупреждать дряблая кожа, прыщи и хрупкость костей.

ezgif-3-90fe31469483

Дефицит цинка, по словам медиков, часто встречается у людей, которые придерживаются вегетарианского типа питания и у тех, кто злоупотребляет алкоголем. Недостаток цинка ведёт к ослаблению иммунной системы, увеличению простудных заболеваний, плохому заживлению ран, усталости, низкому половому влечению.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT