К чему приведёт тушение блюда на открытой сковороде поведали эксперты

К чему приведёт тушение блюда на открытой сковороде, поведали эксперты


"Питерские заметки", 21.03.2020:


Эксперты поведали, к чему приведёт тушение блюда на открытой сковороде. По сравнению с жареными блюдами, тушёная еда считается относительно полезной, однако в этом способе приготовления есть свои нюансы, такие как открытая крышка, пишут "Питерские заметки".

Эксперты запретили людям тушить блюда на открытой сковороде, поскольку это чревато проблемами со здоровьем. Оказывается, при тушении с открытой крышкой кулинар невольно вдыхает микроскопические частицы жира. Научные специалисты из Технического университета Техаса и Университета Юты провели исследование, в рамках которого на сковороду наливали масло и разогревали его.

cooking-1835369_960_720

Далее масло смешивали с водой, и ожидаемо получали взрыв, при котором множество вредных частиц жира попадало в окружающий воздух. А поскольку во многих продуктах содержится большое количество воды, при их тушении с открытой крышкой в воздух так же попадают частички жира. Поэтому тушить блюда эксперты советуют с закрытой крышкой.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA