Как правильно готовить курицу поведал специалист

Как правильно готовить курицу, поведал специалист


"Питерские заметки", 22.03.2020:


Специалисты по безопасности пищевых продуктов из Испании и шеф-повар Джорджи Вила поведали, как правильно готовить курицу. Перед началом готовки курицу нужно обязательно подготовить, пишут "Питерские заметки".

При выборе тушки лучше отдать предпочтение органической продукции, поскольку в птице с птицефабрики могут быть гормоны и антибиотики. Да, цена на органическую продукцию будет немного выше, но в ней не будет ненужных веществ. Если тушка заморожена, перед готовкой её обязательно нужно тщательно разморозить.

grilled-1631727_960_720

Размораживать курицу лучше в течении 12 часов, для этого её можно переложить из морозильной камеры в холодильник, но не более, чем на 48 часов. Также тушку нельзя мыть водой, поскольку бактерии, которые могут на ней быть, убиваются только тепловой обработкой, а вода смывает их на поверхности кухни, откуда они могут попасть в организм человека. Ну а далее можно выбирать, как именно приготовить куриное мясо.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Стресс в детстве повышает риск послеродовой депрессии во взрослом возрасте, выяснили ученые JHU

Природное разнообразие положительно влияет на психическое здоровье, заявили эксперты KCL

Вечерние тренировки полезней дневных для людей с избыточным весом, выяснили ученые Сиднейского университета

Новый класс ИИ помогает в борьбе со сложными заболеваниями, заявили эксперты клиники Мэйо

Об открытиях, помогающих разработать универсальные вакцины против гриппа, рассказали исследователи Университета Гонконга