Как острый перец влияет на вкусовые пристрастия выяснили учёные

Как острый перец влияет на вкусовые пристрастия, выяснили учёные


"Питерские заметки", 22.03.2020:


Учёные из Третьего военно-медицинского университета в Китае выяснили, как острый перец влияет на вкусовые пристрастия. Научные специалисты узнали, что жгучий перец способен снижать тягу к солёному и помогает похудеть, пишут "Питерские заметки".

Доказано, что острая еда способна помочь в похудении. Однако учёные выяснили, что жгучий перец может подавлять желание съесть что-то солёное. В перце есть компонент капсаицин. Именно он снижает тягу к солёным продуктам, из-за чего у человека уменьшается вероятность возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой.

ezgif-3-73db40722ef8

Научные специалисты проанализировали данные 600 добровольцев, которых попросили есть острую пищу. В результате эксперимента люди стали есть меньше соли, из-за чего снизилось их систолическое и диастолическое давление. Учёные полагают, что острая еда усиливает вкус соли, из-за чего человек сокращает её употребление.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA