Как фаст фуд влияет на внимание рассказали учёные

Как фаст фуд влияет на внимание, рассказали учёные


"Питерские заметки", 22.03.2020:


Учёные из Университета Джонса Хопкинса рассказали, как фаст фуд влияет на внимание человека. Научные специалисты провели эксперимент, который помог доказать, что вредная еда отвлекает людей от выполнения данного им задания, пишут "Питерские заметки".

Приглашенные учёными добровольцы должны были выполнять на компьютере определённое задание. Они должны были отвечать как можно быстрее, при этом на периферии их зрения мелькали различные изображения, в том числе картинки продуктов, как вредных, так и полезных.

food-1283108_960_720

В итоге было установлено, что люди отвлекались на все "лишние" изображения, но наибольшим эффектом обладали картинки с вредной едой, такой как чипсы, пончики, конфеты и прочее. Именно они сильнее всех притягивали к себе внимание, на морковь, салат или яблоки добровольцы так не отвлекались. Однако после того, как людям давали перекусить чем-то сладким, такого эффекта, даже от фаст фуда, не наблюдалось.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда