Как сочетание льда и лимона влияет на организм выяснили эксперты

Как сочетание льда и лимона влияет на организм, выяснили эксперты


"Питерские заметки", 22.03.2020:


Эксперты из Университета Клемсона выяснили, как сочетание льда и лимона влияет на организм. Лёд и лимон зачастую добавляют в напитки для придания им свежести и прохлады, однако такое сочетание может быть опасно для здоровья, пишут "Питерские заметки".

Оказывается, сочетание люда и лимона может привести к отравлению. Научные специалисты взялись за исследование в данной области. Они смогли узнать, что в напитках с указанными добавками увеличивается скорость распространения болезнетворных микроорганизмов.

ezgif-3-b73da102d8fc

Выяснилось, что в холодной воде, особенно если она не кипячёная, могут сохраняться опасные бактерии. Если с такой водой сделать напиток, то микроорганизмы продолжают жить и размножаться в нём, что в итоге может привести к отравлению организма. На той же кожуре лимона может находиться множество бактерий, которые могут испортить прохладный напиток.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета