Переводчик английского языка на деловые переговоры

Переводчик английского языка на деловые переговоры (23.03.2020)

Переговоры – это важное мероприятие, которое требует серьёзной подготовки. Встреча с иностранными партнерами ответственна вдвойне. Все мелочи и нюансы взаимных отношений должны быть переведены и поняты максимально точно. К обсуждению тщательно готовятся обе стороны, подбирают слова наиболее точно отражающие требуемые условия сотрудничества. Партнерам необходимо быть уверенными в полном понимании тонкостей конфликта интересов, нуждающегося в урегулировании. В данном случае мало просто передать смысл слов.

Требования, предъявляемые к переводчику

Нельзя выделить какое-то одно главное качество квалифицированного специалиста по языковому сопровождению. Важно наличие их гармоничной совокупности:

  1. Профильное образование. Настоящим профессионалом считают человека, посвятившего 4-5 лет глубокому изучению предмета своей работы. За это время все аспекты овладения профессией доводятся до максимальных показателей. Кроме этого, человек, сопровождающий международную встречу должен разбираться в традициях и культуре стран.
  2. Опыт. Сопровождение делового общения на английском для неподготовленного человека – многократный стресс. Кроме соблюдения правил проведения международных встреч и проявления деловой хватки необходимо следить за речью на иностранном языке. Ошибки в данном случае неминуемы. Использование в деловом общении сотрудника компании, который время от времени выполняет функции переводчика – недостаточно.
  3. Специализация. Различают специалистов по письменному, устному, синхронному, последовательному переводу. В зависимости от особенностей ведения переговоров может потребоваться специалист той или иной специализации.
  4. Соблюдение делового дресс-кода, знание этикета. Присутствие на международных переговорах обязывает специалиста по лингвистическому сопровождению соответствовать уровню встречи. Существуют правила, в соответствии с которыми специалист должен выглядеть и вести себя.
  5. Достаточные познания в обсуждаемой сфере. На обсуждение условий сотрудничества обычно приглашаются переводчики, разбирающиеся в тематике переговоров, имеющие опыт сопровождения встреч в требуемой области.

Удачные переговоры создают плодотворную базу для развития бизнеса: подписания контрактов, упрочения международных деловых связей, поиска новых партнеров. Компания «Перевод и Право» поможет наладить контакт с иностранными партнерами и понять друг друга на переговорах.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В этом году в Петербурге появится памятник «Слепой слухач - защитник неба блокадного Ленинграда»

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля