Питание для суставов

Питание для суставов


"Питерские заметки", 25.03.2020:


Специалисты сообщили, какое питание может помочь обеспечить здоровье суставов. Многие продукты содержат полезные вещества и противовоспалительные антиоксиданты, которые будут полезны для здоровья, пишут "Питерские заметки".

В этой статье мы подробнее расскажем о различных фруктах, овощах, орехах, маслах, специях и добавках, которые вы захотите добавить в свой рацион.

На какие продукты стоит обратить внимание



50

Темные зеленые листовые овощи

Мы все слышали о свободных радикалах и вреде, который они могут нанести организму. 


  • Сражайтесь с ними вместе со шпинатом, весенней зеленью, брокколи и петрушкой, которые содержат антиоксидантные каротиноиды, а также кальций и магний. 


  • Продукты с высоким содержанием антиоксидантов могут помочь снизить скорость разрушения хряща.



Жирная рыба

Жирная рыба может уменьшить боль в суставах и утреннюю скованность благодаря противовоспалительным жирным кислотам омега-3, которые она содержат. 

Поскольку многим людям трудно употреблять рекомендуемые от двух до четырех порций рыбы, такой как лосось и сардины, добавка с рыбой омега-3 или маслом криля может помочь поддержать здоровье суставов.

Авокадо

Этот супер-фрукт содержит антиоксидантные мононасыщенные масла, незаменимые жирные кислоты, бета-ситостерол и витамин Е - все они помогут в борьбе с воспалением суставов. 

Он также способствует восстановлению хряща и особенно полезен для пациентов с остеоартрозом.

Куркума

Вы, вероятно, узнаете куркуму как пряность, часто встречающуюся в карри и картофеле фри, но она также содержит мощный противовоспалительный ингредиент, который называется куркумин. 


  • В то время как может быть трудно съесть достаточно специи, чтобы иметь значение, легко бросить куркуму в смузи. 


  • Другим вариантом является дополнение с Osteo Flex, который содержит клинически изученные уровни куркумина.



Оливковое масло первого отжима

Оливковое масло содержит олеокантал, который блокирует воспаление. 

Многие исследования сообщают, что увеличение потребления оливкового масла напрямую связано с уменьшением риска ревматоидного артрита и остеоартрита.

Лук и чеснок

Лук является богатым источником кверцетина, антиоксиданта, который уменьшает воспаление. 


  • Красный лук особенно богат антиоксидантами. 


  • Чеснок содержит аллицин, соединение, которое может помочь облегчить симптомы ревматоидного артрита.



Грейпфрут

Грейпфрут содержит витамин С и биофлавоноиды, которые помогают уменьшить воспаление и укрепить хрящ. 

Выбирайте красный грейпфрут, поскольку он является более богатым источником антиоксидантов, чем желтый.

Зеленый чай

Исследование, проведенное в "Case Western Reserve University", показало, что антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае могут предотвратить и уменьшить тяжесть ревматоидного артрита. 

Между тем, зеленый, белый, улун и черный чай содержат антиоксидантные катехины, которые подавляют воспаление в суставах с артритом.

Ягоды

Вишня, бузина и малина содержат антиоксиданты антоцианы, которые помогают уменьшить воспалительные химические вещества в организме. 

Черная вишня снижает уровень мочевой кислоты, что помогает предотвратить подагру.

Йогурт и кефир

51

Мы все слышали о важности здоровья кишечника. Йогурт и кефир содержат пробиотики, которые могут помочь уменьшить степень воспаления суставов при ревматоидном артрите. 

Кефир помогает сделать отличные смузи, и вы можете удвоить мощность своего напитка, добавив семена чиа, которые богаты омега-3 жирными кислотами.

Грецкие орехи и бразильские орехи

Как и жирная рыба, грецкие орехи являются богатым источником омега-3 жирных кислот, которые уменьшают воспаление. Бразильские орехи богаты селеном, что улучшает качество белков хряща.

Каму Камю

Вы, вероятно, никогда не слышали об этом. Каму камю - это тонкий порошок, полученный из одноименного амазонского фрукта. 


  • Он обладает впечатляющими антиоксидантными свойствами и может быть отличным противовоспалительным средством. 


  • Он также богат витамином С. 



Хотя может показаться сложным употреблять все эти продукты, специи и добавки, помните, что вам не нужно употреблять их все каждый день. 

Может быть, у вас есть кефирный коктейль на завтрак. Или лосось со шпинатом, обжаренным в оливковом масле на ужин. На закуску вы можете выбрать яблоко, бразильские орехи или малину, а также чашку зеленого чая. 

Еда для здоровья суставов может быть вкусной, а также полезной для вашего общего здоровья и благополучия.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU