Автомобили Mitsubishi со встроенной системой ЯндексАвто

Автомобили Mitsubishi со встроенной системой «Яндекс.Авто» (27.03.2020)

С каждым годом автомобили становятся всё более функциональными. Помимо своего основного назначения, они облегчают решение множества задач без использования дополнительного (отдельно приобретаемого) оборудования.

В числе «умных помощников», входящих в оснащение современных транспортных средств, — мультимедийная система «Яндекс.Авто». С марта 2020 года ей укомплектованы некоторые автомобили модельного ряда Мицубиси. В частности, с таким бортовым компьютером поставляются кроссовер Outlander и внедорожник Pajero Sport.

Митсубиси Аутлендер 2020 года оснащён «Яндекс.Авто» в 2WD и 4WD комплектациях Intense+ и Instyle. Внедорожник Pajero Sport получит её во всех модификациях с дизельным силовым агрегатом и в комплектации Instyle.

Что такое «Яндекс.Авто»?

Это бортовой компьютер с большим экраном, по словам разработчиков, созданный специально для водителей. В числе его основных функций:

  1. «Яндекс.Навигатор» — система навигации с возможностью построения маршрутов при отсутствии доступа к интернету. Сервис каждый день обновляет карты, уведомляет о наличии камер и знаков, а также дорожных работах.
  2. «Яндекс.Музыка» — стриминговый сервис, содержащий целый кладезь музыки самых разных жанров и времён. Система способна запоминать понравившиеся пользователю треки и предлагать похожие. Также есть готовые подборки музыки.
  3. «Алиса» — голосовой ассистент, с помощью которого можно управлять другими сервисами, не используя руки. Активируйте функцию обращением «Слушай, Алиса» и назовите целевое действие. Например, найти ближайшую стоянку или ресторан.
  4. «Яндекс.Браузер» — популярный интернет-обозреватель. С его помощью можно смотреть видеоролики и пользоваться другими возможностями Всемирной паутины. При авторизации в браузере появляется доступ к истории и закладкам.

Также к мультимедийной системе можно подключить смартфон, чтобы звонить и отвечать на звонки, не отвлекаясь от дороги. Авторизация позволяет включить синхронизацию любимых мест в системе навигации, заранее строить маршруты, слушать понравившиеся песни и управлять плейлистами в музыкальном приложении.

Экран бортового компьютера от «Яндекса» состоит из четырёх областей:

  • основное поле, в котором показан действующий сервис или лента виджетов;
  • навигационная панель, где отображаются иконки приложений и настроек;
  • контекстный блок, где отображается главная информация из сервисов;
  • всплывающее окно, в котором содержатся важные сообщения.

После активации сервиса вы сможете бесплатно обновлять приложения через 4G-модем в течение 12 месяцев. Стоимость пакета также включает безлимитный интернет-трафик, используемый всеми перечисленными программами, и дополнительные 2 Гб каждый месяц.

Автохолдинг «Максимум» — официальный дилер Митсубиси в Санкт-Петербурге. В нашем автосалоне на ул. Руставели уже доступны Mitsubishi Outlander и Pajero Sport, оборудованные системой «Яндекс.Авто».


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Александр Беглов заявил, что в Петербурге создана одна из лучших региональных систем поддержки участников СВО и их семей

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T