Какие продукты нужны спортсменам рассказали эксперты

Какие продукты нужны спортсменам, рассказали эксперты


"Питерские заметки", 28.03.2020:


Эксперты рассказали, какие продукты нужны спортсменам. В рационе людей, которые регулярно занимаются спортом, обязательно должны присутствовать белковые продукты, поскольку они дают энергию и нужны для мышечной массы, пишут "Питерские заметки".

Не менее четверти рациона спортсмена должны составлять именно белки. Две четверти отдаются углеводам, а последняя - жирам. Если нагрузки высокие, то количество белков необходимо также увеличить. Один из самых популярных белковых продуктов – куриная грудка. Свои симпатии грудка получила за большое содержание белка и маленькое - жира. Её основные конкуренты, это грудка индейки, кролик и телячья вырезка, но они не всем подходят по цене.

ezgif-7-9918d1789f97

Среди рыбы наибольшее количество белка содержится в лососе, а ведь в нём помимо этого нутриента есть необходимые организму ненасыщенные жирные кислоты, особенно при повышенных физических нагрузках. Из молочных продуктов популярностью пользуются творог, кефир и йогурт. Много белка есть и в растениях, таких как нут, чечевица, фасоль, грибы, киноа.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA