К чему приведёт употребление помело поведали эксперты

К чему приведёт употребление помело, поведали эксперты


"Питерские заметки", 29.03.2020:


Эксперты поведали, к чему приведёт употребление помело. Этот цитрус родом из Китая, он внешне схож с грейпфрутом, может достигать 30 сантиметров в диаметре и весить до нескольких килограммов, при этом помело обладает некоторыми положительными свойствами, пишут "Питерские заметки".

Внутри помело может быть красного, жёлтого, белого или зелёного цвета. На вкус он гораздо слаще грейпфрута. Помело способствует укреплению иммунной системы человека, из-за большого количества калия в составе он благотворно влияет на сердечную систему. Также он содержит лимоиды, которые предупреждают появление катаракты и болезней нервной системы.

pomelo-3940476_960_720

Помело помогает улучшить настроение и нормализовать кровяное давление. Этот цитрус полезен астматикам и худеющим, поскольку содержит всего 34 килокалории на 100 граммов. Также в помело есть липолитический фермент, позволяющий скорее расщеплять жиры. Его можно есть как самостоятельно блюдо, так и добавлять в другие для придания особого вкуса.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета