Как полные люди переносят жару рассказали учёные

Как полные люди переносят жару, рассказали учёные


"Питерские заметки", 29.03.2020:


Российские учёные рассказали, как полные люди переносят жару. Отечественные специалисты сообщили в своём исследовании, что люди с избыточным весом, в отличие от граждан с нормальным весом, хорошо чувствуют себя в периоды аномальной жары, пишут "Питерские заметки".

Оказывается, жировая прослойка способна предотвращать перегрев организма человека. Экспертам удалось собрать множество данных о влиянии аномально жаркой погоды на здоровье людей, и среди них была информация, полученная от граждан с избыточным весом.

obesity-4214936_960_720

Во время аномальной жары избыточная масса тела защищает тело от перегрева. Дело в том, что удельная теплопроводность жировых тканей ниже, чем у других в организме, из-за чего подкожная ткань не даёт теплу пройти через себя и вызвать перегрев организма. Поэтому полные люди лучше переносят аномальные температуры.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда

Плавание на открытой воде помогает при депрессии, выяснили учёные Портсмутского университета

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS