Антимонопольщики выявили картель на рынке благоустройства в Петербурге

Антимонопольщики выявили картель на рынке благоустройства в Петербурге


"Питерские заметки", 01.04.2020:


Санкт-Петербургское УФАС выявило картельный сговор на рынке благоустройства. В участии в картели заподозрили ООО "Морской строитель" и ООО "Клен".

Корреспондент портала "Питерские заметки" позвонил по телефону в пресс-службу Санкт-Петербургского УФАС. Нам сообщили, что эти организации в 2017-2019 годах участвовали в 11 торгах на выполнение работ по благоустройству территорий в различных районах Петербурга. Общий доход компаний превысил 93,8 млн рублей.

При этом, при участии в торгах, компании использовали одни ip-адреса, почтовые адреса, контактные телефоны, некоторые сотрудники работали в обеих компаниях, организации выписывали доверенности на представление их интересов на одних и тех же лиц. А снижение начальной цены контрактов на торгах не превышало 0,5-1%.

16

Таким образом, по мнению антимонопольщиков, компании создавали видимость конкуренции, и фактически, отказались от конкурентной борьбы за контракты.

Кроме того, в действиях организаций усмотрели признаки преступления, предусмотренного статьей "Ограничение конкуренции". Материалы дела в ближайшее время будут направлены в правоохранительные органы, добавили в ведомстве.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама