Витамин Е для чего полезен мужчинам

Витамин Е: для чего полезен мужчинам


"Питерские заметки", 02.04.2020:


Эксперты поведали, какую пользу мужчинам может принести витамин E. Этот витамин хорошо известен в индустрии ухода за кожей благодаря своим антивозрастным свойствам, пишут "Питерские заметки". 

Но стоит ли присматриваться к этому мощному антиоксиданту? 

Витамин Е является мощным антиоксидантом, который долгое время рекламировался из-за его многочисленных преимуществ для здоровья. Этот жирорастворимый витамин играет несколько важных ролей в организме - от повышения иммунной функции до уменьшения появления шрамов и пятен на теле.

Хотя большинство из нас получает достаточное количество витамина Е в наших диетах, это не мешает некоторым мужчинам принимать добавки или применять кремы с витамином Е. Должны ли вы делать то же самое?

Вот три вещи, которые каждый мужчина должен знать о витамине Е:


  • Витамин Е играет важную роль в защите кожи от повреждений, вызванных свободными радикалами, и поддержании здоровой иммунной системы.


  • Преимущества витамина Е наиболее выражены в сочетании с дополнительными витаминами.


  • Дефицит витамина Е встречается редко, и чрезмерное употребление его может быть вредным.



Что такое витамин Е?



14

Витамин Е синтезируется растениями и содержится в таких продуктах, как шпинат, цельные зерна и орехи. 


  • Он выполняет несколько важных функций в организме, таких как регулирование образования красных кровяных клеток, повышение производства клеток кожи и помогает организму использовать витамин К.


  • Витамин Е входит в восемь различных форм, известных как изомеры. Эти изомеры можно разделить на две группы: токоферол и токотриенол.



Важно отметить, что у здоровых мужчин редко бывает дефицит витамина Е. 

Фактически, прием слишком большого количества (сверх рекомендуемой суточной нормы в 15 мг) может привести к повышенному риску кровотечения и кровоизлияния.

Польза для здоровья от витамина Е для мужчин

Хотя у мужчин дефицит витамина E встречается редко, это не мешает многим из них собирать продукты по уходу за кожей, содержащие его. 

Ниже мы расскажем о том, почему все больше мужчин включают витамин Е в свой ежедневный уход за кожей.

Против старения

Витамин Е защищает клетки кожи от свободных радикалов, что помогает замедлить признаки старения. 

Это справедливо, независимо от того, употребляете ли вы продукты, богатые витамином Е, или применяете их местно.


  • Фактически, витамин Е часто используется в солнцезащитных кремах и ежедневных увлажняющих кремах для мужчин из-за его фотозащитных свойств. 


  • Исследования показывают, что альфа-токоферол, первичный встречающийся в природе изомер в витамине Е, потенциально может предотвратить повреждение ДНК-клеток ультрафиолетовыми лучами.



Лечение ран

Было значительное количество неофициальных доказательств того, что витамин Е может ускорить заживление ран и потенциально уменьшить шрамы от прыщей. 


  • Хотя клинических данных о роли витамина Е в заживлении ран не так много, исследования показывают, что поддержание увлажненности кожи является ключом к уменьшению появления рубцов. 


  • Мужчины, которые намазывают лосьон, содержащий витамин Е, могут видеть уменьшение рубцов просто потому, что они регулярно увлажняют кожу. 


  • Использование ежедневного мужского увлажняющего крема может помочь вам добиться аналогичных преимуществ по уходу за кожей, сгладив недостатки и защитив ваше лицо от воздействия солнечных лучей.



Борется с прыщами

Мужчины, как правило, имеют более жирную кожу по сравнению с женщинами, что может привести к серьезным прыщам. Если вам интересно, может ли витамин Е помочь вам контролировать ваши прорывы, может быть ответ.

Есть некоторые исследования, которые предполагают, что диета, богатая витамином Е (наряду с витамином А и цинком), может помочь уменьшить симптомы угрей.

Однако исследования того, как витамин Е может помочь больным угрями, ограничены и неубедительны.


  • Поскольку исследования несколько ограничены, витамин Е не рекомендуется в качестве самостоятельного решения от прыщей. 


  • Вместо этого мужчинам намного лучше использовать систему лечения угрей, разработанную для их кожи.



Дополнительные преимущества для здоровья витамина Е для мужчин

15

Витамин Е может предложить мужчинам больше пользы, кроме лучшей кожи. Например, есть некоторые свидетельства того, что витамин Е может улучшать либидо человека, укреплять иммунную систему и даже бороться с такими заболеваниями, как болезнь Альцгеймера.

Тем не менее, важно помнить, что исследования о пользе витамина Е для мужчин ограничены. 

Прежде чем принимать добавки с витамином Е, сначала обсудите все плюсы и минусы с врачом.

Выводы

Хотя исследования о пользе витамина Е для мужчин скудны, использование продуктов по уходу за кожей, содержащих витамин Е, не повредит.

Тем не менее, он не должен быть единственным ингредиентом, на который вы обращаете внимание при покупке продуктов по уходу за кожей.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM