Как выбрать правильную мелодию будильника установили эксперты

Как выбрать правильную мелодию будильника, установили эксперты


"Питерские заметки", 04.04.2020:


Эксперты королевского технологического университета в Мельбурне (Австралия) установили, как выбрать правильную мелодию будильника. Учёные назвали самую полезную для здоровья мелодию будильника, под которую просыпаться лучше всего, пишут "Питерские заметки".

Было установлено, что от одних сигналов человек просыпается в более бодром состоянии, что сказывается положительно на его здоровье, а от других чувствует слабость. В исследовании принимали участие 50 человек, с помощью которых учёные узнавали, насколько стремительно уходит заторможенное состояние после сигнала будильника.

ezgif-1-b756d7482e03

Некоторые люди просыпаются почти сразу, а некоторые не могут этого сделать в течении целого часа. Оказалось, что участники эксперимента чувствовали себя бодрее, если просыпались под мелодичный сигнал будильника. Процесс окончательно пробуждения у них занимал меньше времени. А вот резкие и раздражающие звуки только увеличивали время сонливости и заторможенности.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT

Людям с фибрилляцией предсердий необходима профилактика инсульта, проинформировали исследователи Ольборгского университета

Образ мышления подростков влияет на их будущее, заявили эксперты USC