Сколько яиц можно съесть на Пасху рассказали врачи

Сколько яиц можно съесть на Пасху, рассказали врачи


"Питерские заметки", 04.04.2020:


Врачи рассказали, сколько яиц можно съесть на Пасху без вреда для здоровья. Пасха ассоциируется у россиян именно с яйцами, нередко граждане буквально объедаются ими, но без риска для организма можно съесть всего три штуки, пишут "Питерские заметки".

Заведующая консультативно-диагностическим центром "Здоровое и спортивное питание" ФИЦ питания и биотехнологии, кандидат медицинских наук, врач терапевт-диетолог Екатерина Бурляева считает, что на Пасху больше трёх яиц есть не следует. В целом врачи рекомендуют съедать половину яйца в день, поскольку этого достаточно, чтобы получить нужное количество микроэлементов.

ezgif-1-f11c788d6db0

Однако на Пасху граждане готовят сразу много яиц и нередко объедаются ими. Без вреда для здоровья можно съесть три яйца, а вот пасхальный кулич врач назвала очень калорийным продуктом. Без опаски можно позволить себе 100 граммов этого лакомства. Врачи напомнили, что не стоит увлекаться яйцами людям с панкреатитом, а после отравлений не рекомендуется есть творог.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета