Как чай помогает похудеть рассказали эксперты

Как чай помогает похудеть, рассказали эксперты


"Питерские заметки", 05.04.2020:


Эксперты рассказали, как именно чай помогает похудеть. Чай действительно способствует похудению, однако так на организм человека действует только напиток из зелёных листьев и, конечно, без сахара, пишут "Питерские заметки".

Зелёный чай богат веществами, которые ускоряют метаболизм и помогают наладить все процессы в организме для успешного избавления от лишнего веса, уверены специалисты. Именно в зелёном чае содержится большое количество катехинов. Они взаимодействуют с аналогом кофеина, который в избытке присутствует в любом чае, и ускоряют обмен веществ.

ezgif-1-bb01d6949e12

Это и стимулирует организм к запуску восстановительных процессов, которые сопровождаются сжиганием жировых клеток. При этом в чёрном чае катехинов гораздо меньше, чем в зелёном. Помимо ускорения метаболизма, катехины являются очень полезными для иммунитета и снижают риск возникновения и развития многих серьёзных заболеваний.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT