Когда диабетикам нужно завтракать сообщили диетологи

Когда диабетикам нужно завтракать, сообщили диетологи


"Питерские заметки", 05.04.2020:


Диетологи сообщили, когда диабетикам нужно завтракать. Специалисты в области питания не зря говорят, что завтрак нельзя пропускать, ведь он не только помогает обрести бодрость и энергию на весь день, но и может защитить от серьёзных недугов, пишут "Питерские заметки".

Так, ранний завтрак может защитить от ожирения пациентов с сахарным диабетом. Научные специалисты из Таиланда сделали такой вывод на основе проведённого исследования. Они заявили, что люди с диагностированным диабетом второго типа обязательно должны кушать рано утром. Если же завтрак придётся на более позднее время, он может оказать обратный эффект и не защитить от ожирения, а привести к нему.

ezgif-1-e0952c7388f5

Более 200 пациентов с диабетом завтракали в период с 07:00 до 08:30 утра и с 07:30 до 09:00. При этом отмечается, что у любителей более позднего завтрака индекс массы тела был намного выше по сравнению с людьми, которые завтракали ранним утром. По предположениям экспертов, такая разница может быть связана с биологическими часами организма.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT