Смольный рассказал что грозит петербуржцам за нарушение самоизоляции

Смольный рассказал, что грозит петербуржцам за нарушение самоизоляции


"Питерские заметки", 06.04.2020:


Петербургские власти рассказали, какие штрафы могут грозить петербуржцам за нарушение самоизоляции и мер против распространения коронавируса. Нарушителям пригрозили административной и даже уголовной ответственностью, пишут "Питерские заметки".

В частности, за курение с использованием кальянов в общественных местах во время действия ограничительных мер предусмотрен штраф в размере до 30 тысяч рублей. Такой же штраф может грозить петербуржцам за посещение садов, парков, скверов, детских и спортивных площадок. 

Нарушение самоизоляции петербуржцами, вернувшимися из-за рубежа или другими жителями Петербурга, обязанными соблюдать карантин, предусмотрен штраф до 40 тысяч рублей. Если же нарушение повлечёт вред здоровью человека - штраф до 300 тысяч рублей.

44

Кроме того, нарушение самоизоляции тем, кто информирован о наличии у него коронавирусной инфекции, может повлечь уголовную ответственность.

За проведение массовых предприятий, открытие доступа в музеи, бассейны, фитнес-центры, театры, зоопарки, кинотеатры, предоставление услуг салонов красоты, открытие доступа в заведения общепита и распространение печатных материалов из рук в руки грозит штраф до 300 тысяч рублей для юрлиц, до 50 тысяч рублей - для ИП и должностных лиц, для граждан - 30 тысяч рублей.

А за  разведение огня, проведение огневых работ без согласования с МЧС, посещение городских лесов и лесопарковых зон грозит штраф в размере до 4 тысяч рублей для физлиц, до 30 тысяч - для должностных лиц, до 40 тысяч - для ИП и до 400 тысяч - для юрлиц, сообщили в пресс-службе правительства Петербурга.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе