Мармелад польза и вред

Мармелад: польза и вред


"Питерские заметки", 06.04.2020:


Эксперты поведали, какую пользу и вред может принести организму употребление мармелада. Натуральный мармелад относится к фруктовым консервам, которые готовят из цедры и сока цитрусовых, сваренных в воде, пишут "Питерские заметки". 

Мармелад можно приготовить из кумквата, лайма, лимона, мандаринов, грейпфрутов, бергамотов, сладких апельсинов и других цитрусовых. 

Предпочтительный цитрусовый фрукт для производства мармелада на Британских островах, который был назван испанским севильским апельсином, высоко ценится за высокое содержание пектина, который легко создает густую консистенцию, ожидаемую от мармелада. А кожура обеспечивает горький вкус. 

Слово мармелад не является универсальным, точным или окончательным, но только до тех пор, пока мармелад не отличается от варенья с фруктовой кожурой. 
 

Апельсиновый мармелад



46

Апельсиновый мармелад представляет собой гель или полутвердый продукт, который изготавливается из ингредиентов апельсинов вместе с большим количеством подсластителей и содержит соответствующие пищевые кислоты, лимонный сок, пищевой пектин и цедру лимона. 

При варке ингредиент концентрируется таким образом, чтобы содержание растворимого твердого вещества в готовом мармеладе было не менее 65 процентов.
 
Виды апельсинового мармелада


  • Сладкий апельсиновый мармелад: относится к ингредиентам апельсинов, которые входят в состав таких сортов, как Valencia и Navel, или других коммерческих десертных сортов, кроме мандаринов. Этот мармелад состоит из не менее 30 вес.ч. фруктового ингредиента апельсина и 70 вес.ч. подслащивающего ингредиента.


  • Горький апельсиновый мармелад: апельсиновый фруктовый ингредиент состоит из севильского или кислого типа апельсинов. Его готовят из не менее чем 25 весовых частей фруктового ингредиента апельсина до 75 весовых частей подслащивающего ингредиента.


  • Сладкий и горький апельсиновый мармелад: ингредиент апельсина содержит смесь сладких апельсинов или горьких апельсинов. Мармелад состоит из не менее 30 вес.ч. фруктового ингредиента апельсина и 70 вес.ч. подслащивающего ингредиента.



Стили апельсинового мармелада:

  • Нарезанный: название означает, что кожура (в апельсиновом джеме) имеет тонкие полоски.


  • Нарубленный: кожура апельсинового мармелада состоит из маленьких кусочков неправильной или похожей на кости формы.


  • Типы апельсинового мармелада:


    • Тип I, Прозрачный: название означает, что кожура подвешена в виде полупрозрачного геля или полутвердой массы.


    • Тип II, натуральный: название означает, что кожура суспендирована в непрозрачной или полупрозрачной полутвердой или гелеобразной массе.



    Польза для здоровья от апельсинового мармелада

    В течение многих лет апельсиновый мармелад использовался как спред. Это "фруктовый заповедник", который сделан из севильского апельсина. 

    Он состоит из сахара, фруктовой кожуры и воды. Кожура придает мармеладу горький вкус. 

    Этот мармелад является отличным источником витамина А, пищевых волокон, кальция, витамина С и железа, которые обеспечивают многочисленные преимущества для здоровья.

    Источник волокна.

    Пищевые волокна способствуют регулярным движениям кишечника, которые помогают устранить запоры. Они также помогает снизить уровень холестерина. 


    • Регулируемый уровень холестерина препятствует возникновению таких проблем, как накопление налета в артериях. Потребление клетчатки связано со здоровьем сердца. 


    • Известен тот факт, что при повышенном потреблении пищевых волокон снижаются шансы быть склонными к раку толстой кишки. 


    • Волокно добавляет объем к стулу, так что время прохождения через кишечник ускоряется. Это позволяет клеткам толстой кишки в течение более короткого периода времени подвергаться воздействию других токсинов и вредных бактерий, ответственных за заболевания.



    Восстановление организма.

    Тело нуждается в витамине А для его восстановления и роста. Наряду с поддержкой здоровых клеточных делений, сущность витамина А также заключается в поддержании роста тканей и слизистых оболочек. 

    Витамин А улучшает омоложение поврежденной кожи с усилением ночного видения. Считающийся мощным антиоксидантом, витамин А необходим для заживления ран или борьбы с инфекциями.

    Преимущества витамина С.

    47

    Аскорбиновая кислота была известна своей антиоксидантной активностью. Она повышает способность организма бороться с различными инфекциями. 


    • Ваше тело просит коллагена, чтобы скрепить клетки. Ешьте много фруктов или овощей, которые хорошо поставляют витамин С, чтобы получить здоровые кровеносные сосуды и десны. 


    • Витамин С - это тот агент, который способствует поддержанию здоровых зубов и кожи. Не забывайте включать аскорбиновую кислоту, прогрессирующую абсорбцию железа в организме, в ваш ежедневный рацион.



    Содержит кальций

    Кальций считается важным питательным веществом для поддержания здоровья костей и зубов. Кости и зубы наполнены 99 процентами кальция в организме. Кровь включает в себя один процент. 


    • Кальций, когда его недостаточно для организма, вызывает многочисленные нарушения скелета. 


    • Питательный кальций необходим для поддержания кровяного давления и свертывания крови. 


    • Он также влияет на здоровье сердца. 



    Содержание железа.

    У эритроцитов есть главный компонент - железо, которое важно для формирования гемоглобина, который поставляет кислород всему телу. Оно также требуется для формирования некоторых ферментов, которые поддерживают ваше хорошее здоровье. 

    По сравнению с мужчинами женщины чаще всего подвержены дефициту железа из-за репродуктивного цикла, приводящего к потере железа во время рождения ребенка и менструации.

    Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

    Свежее:

    Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

    Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

    Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

    Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

    Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета