Какое меню идеально подходит для кишечника рассказали специалисты

Какое меню идеально подходит для кишечника, рассказали специалисты


"Питерские заметки", 25.04.2020:



Специалисты выяснили, какое меню идеально подходит для кишечника. От правильной работы желудочно-кишечного тракта зависит как внешнее состояние, так и работа внутренних органов организма человека, пишут "Питерские заметки".


Врач-проктолог и онколог Елена Смирнова советует начинать свой день со стакана простой чистой воды.


Завтрак, по её мнению, должен включать белок (отварное яйцо или творог) или медленные углеводы, например какую-нибудь кашу. Рекомендуется также есть в первый приём пищи овощи.


На обед также стоит есть белок, но в виде мяса или рыбы. Не стоит забывать и о углеводах. Идеальным вариантом обеда является нежирный суп, мясо или рыба, салат из свежих овощей или винегрет.


В качестве перекусов лучше всего использовать фрукты и кисломолочные изделия, например, кефир или нежирный натуральный йогурт.


Ужин лучше сформировать из курицы или мяса с запечёнными овощами. На ночь можно выпить стакан свежего кефира.





Если у вас имеются проблемы с усвоением фруктов или овощей, то их можно подвергать термической обработке.


Для лучшей работы кишечника в свой рацион Елена Смирнова рекомендует добавить квашеную капусту, свежие кисломолочные продукты, чайный гриб и солёные огурцы.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский