Какие овощи вредят зубам рассказали стоматологи

Какие овощи вредят зубам, рассказали стоматологи


"Питерские заметки", 26.04.2020:


Врачи-стоматологи рассказали, какие овощи вредят зубам. В то время как медики рекомендуют кушать как можно больше овощей, фруктов и других растений, специалисты по зубам предупреждают, что дары природы могу плохо сказаться на состоянии полости рта, пишут "Питерские заметки".

Исследователи в области стоматологии заявили, что некоторые овощи плохо влияют на состояние зубов, из-за чего с ними нужно быть осторожнее. А именно, серьёзным негативным эффектом обладают кабачки, цуккини, баклажаны, спаржа, патиссоны и болгарский перец. Эти овощи существенно повышают вероятность образования болезней зубов и дёсен.

teeth-1560353_960_720

Всё дело в том, что указанные овощи содержат большое количество небезопасных для эмали кислот, которые негативно влияют на её состояние и способны вызвать проблемы со здоровьем полости рта. Поэтому стоит ограничить употребление этих даров природы и соблюдать правила гигиены, то есть чистить зубы и полоскать ротовую полость.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT