В каких местах выше риск заразиться коронавирусом

В каких местах выше риск заразиться коронавирусом


"Питерские заметки", 27.04.2020:


Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, в каких местах выше риск заразиться коронавирусом. По его словам, во время эпидемии в определённых местах вероятность подцепить COVID-19 наиболее высока, пишут "Питерские заметки".

Комаровский отметил, что наибольшую опасность представляет больничная палата интенсивной терапии. Вероятность подцепить вирус также высока в общественном транспорте - в частности, в метро - в храмах и других местах с большим скоплением людей.

13

Ранее Евгений Комаровский рассказал, что тяжесть заболевания зависит от "дозы" вирусных частиц. Так, по его словам, одна "доза", попавшая в организм, может вызвать лёгкую форму болезни или бессимптомное течение заболевания, а сильное превышение такой "дозы" может нанести здоровью человека серьёзный ущерб.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS

Употребление сладких напитков повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, заявили эксперты Пекинского университета