Что поможет продлить молодость

Что поможет продлить молодость


"Питерские заметки", 27.04.2020:


Гарвардские исследователи выяснили, что может помочь продлит молодость. Свои выводы учёные сделали по итогам эксперимента, в ходе которого они пытались найти средство против врождённого дискератоза, пишут "Питерские заметки".

Врождённый дискератоз - это редкое генетическое заболевание, при котором человек стареет за короткий срок. Исследователи выяснили, что у таких людей неправильно работает ген PARN. А ингибиторы фермента PAPD5 могут его восстановить.

63

Кроме того, ингибиторы фермента PAPD5 обращают вспять сокращение теломер, которые защищают концы хромосом от изнашивания, продлевая тем самым молодость. По словам учёных, благодаря этому открытию удастся не только помочь больным, но и замедлить старение человечества.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA