Как правильно обрабатывать поверхности от коронавируса

Как правильно обрабатывать поверхности от коронавируса


"Питерские заметки", 29.04.2020:


Австралийские учёные рассказали, как нужно обрабатывать и дезинфицировать поверхности от коронавируса.  По словам специалиста по биологической дезинфекции, из-за несоблюдения простого правила не достигается нужная эффективность процедур, пишут "Питерские заметки".

Дело в том, что перед нанесением обеззараживающих средств нужно как следует очистить поверхность при помощи обычного мыла. Это позволит удалить "плёнку", которая препятствует нормальной работе дезинфицирующих средств.

73

Специалист отметил, что первым делом надо избавиться от слоя микробов - с этим справится и обычное мыло. Главное - чаще полоскать и снова намыливать тряпку. Затем нужно нанести дезинфицирующее средство и держать его около 10 минут для полной инактивации вирусов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI