Как приготовить хороший кофе поделилась эксперт

Как приготовить хороший кофе, поделилась эксперт


"Питерские заметки", 01.05.2020:


Эксперт, руководитель Школы любителей кофе Ольга Игнатьева поделилась, как приготовить хороший кофе. Данный напиток любят много людей, но не все знают, что от способа приготовления зависит польза кофе, пишут "Питерские заметки".

По словам эксперта, кофе, который пропускают через бумажный фильтр, особенно полезен для человека. Дело в том, что фильтр задерживает разные вещества, которые могут спровоцировать развитие определённых недугов, в том числе атеросклероза. Любителям чёрного кофе посоветовали готовить его капельными способами через бумажный фильтр.

barista-5055060_960_720

При этом эксперт считает не очень полезным вариантом кофе, который приготовили в турке. По её словам, нефильтрованный напиток может быть вреден для людей с некоторыми хроническими заболеваниями. Кофе с сахаром и сливками можно позволить себе не чаще раза в неделю, так как это слишком калорийно, отметила специалист.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC