Как победить метеозависимость поведала терапевт

Как победить метеозависимость, поведала терапевт


"Питерские заметки", 01.05.2020:


Врач-терапевт Вера Терёхина поведала, как победить метеозависимость. Некоторые люди чувствуют недомогание из-за изменения погоды, но не все знают причины такой реакции и способы борьбы с метеозависимостью, пишут "Питерские заметки".

Причины метеозависимости различны. В 10% случаев это передаётся в семье от родителей детям, причём, обычно по женской линии. В таком случае лечение лишь убирает симптомы. Чаще недомогание из-за изменения погоды появляется при сосудистых заболеваниях. Дискомфорт ощущается при перепадах давления. Это можно исправить специальным лечением, которое назначит профильный специалист.

people-2568886_960_720

Самая широкая "аудитория" метеозависимых граждан, это те, кто на протяжении жизни постоянно утомлял свой организм. Не долеченные заболевания, "семейные болячки", стресс и многое другое оказывают влияние на самочувствие таких людей при изменении погоды. В этом случае врач рекомендует пройти полное диагностическое обследование и постараться вылечить все недуги.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA