Как ароматы влияют на вес человека установили учёные

Как ароматы влияют на вес человека, установили учёные


"Питерские заметки", 03.05.2020:


Американские учёные установили, как ароматы влияют на вес человека. Иностранные научные специалисты нашли связь между запахами и появлением избыточного веса, или, наоборот, похудением, пишут "Питерские заметки".

Американские научные специалисты провели исследование и узнали, что запахи влияют на накопление жира в человеческом организме. Различные ароматы могут как заставить похудеть, так и набрать лишние килограммы. Дело в том, что запахи тормозят или запускают формирование жировых отложений.

incense-4720732_960_720

Ароматы оказывают влияние на многие процессы в организме, в том числе, они активизируют накопление или расходование жира. Учёным предстоит узнать, какие именно запахи заставляют килограммы таять, не исключено, что благодаря таким данным однажды создадут аромат, помогающий худеть.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT