Что будет если употреблять соевое масло поведали учёные

Что будет, если употреблять соевое масло, поведали учёные


"Питерские заметки", 03.05.2020:


Учёные поведали, что будет с организмом, если употреблять соевое масло. Специалисты смогли доказать, что для состояния здоровья будет лучше отказаться от продуктов, в составе которых есть соевое масло, пишут "Питерские заметки".

Учёные узнали, что продукты, которые содержат в составесоевое масло, могут нанести серьёзный вред здоровью человека. Специалисты смогли доказать, что этот компонент пагубно влияет на работу генов в нейронах головного мозга. В итоге это может привести к развитию болезни Альцгеймера, мигрени, депрессии и различных расстройств психики.

soybeans-182294_960_720

Примечательно, что соевое масло обладает не только вредными свойствами, но и полезными. Благодаря холину, пальмитиновой, стеариновой и линоленовой кислотам, которыми богат этот продукт, значительно улучшается работа печени и сердца. Однако научные специалисты советую правильно читать состав этикеток и, если не отказаться, то сократить потребление этого продукта.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA