Когда чаще всего происходят ДТП выяснили исследователи

Когда чаще всего происходят ДТП, выяснили исследователи


"Питерские заметки", 05.05.2020:


Исследователи выяснили, когда чаще всего происходят ДТП. Как отмечают научные специалисты, чаще всего катастрофы на дорогах происходят в ночное время и нередко во время полнолуния, пишут "Питерские заметки".

Группа учёных решили проанализировать данные о смертельных ДТП в таких странах, как США, Великобритания, Канада и Австралия. В итоге научные специалисты выяснили, что в полнолуние в этих странах происходило больше аварий, чем в другие ночи месяца. По их расчётам, в полнолуние происходило в среднем 9,1 смертельных ДТП, а в остальные дни - 8,64.

motorcycle-3405951_960_720

Анализ аварий в других странах показал аналогичные результаты. Помимо этого, учёные выяснили, что типичной жертвой "полнолунных" ДТП становился мужчина 30 – 32 лет. Нередко это был водитель мотоцикла, который ехал без шлема по дороге в сельской местности и погиб от лобового столкновения. Вероятно, полная луна отвлекала водителей от управления транспортом.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда