Возбуждены уголовные дела после семейнобытового конфликта в Кировском районе Петербурга

Возбуждены уголовные дела после семейно-бытового конфликта в Кировском районе Петербурга (05.05.2020)

Глава семьи стал фигурантом сразу двух уголовных дел после пьяного скандала с супругой, взрослым пасынком и своим маленьким ребенком. 4 мая 2020 года около 7 часов утра в полицию Кировского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о семейно-бытовом конфликте в одной из квартир на проспекте Ветеранов. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что 44-летний неработающий мужчина в состоянии алкогольного опьянения устроил скандал, в ходе которого избивал и угрожал своей 40-летней супруге, 19-летнему пасынку и 8-летнему сыну. По словам матери, чтобы пресечь жестокие действия 8-летний ребенок, который подумал, что его маму убивают, нанёс своему отцу по спине поверхностные раны ножом. Мужчине оказана медицинская помощь, он находится в удовлетворительном состоянии. В отношении мужчины составлен административный протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей - он поставлен на учет. До этих событий семья на учете не состояла. По результатам полицейской проверки в отношении главы семейства по заявлениям его супруги и пасынка возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Чтобы оградить агрессивного семьянина от пострадавших родственников полицией принято решение о задержании мужчины в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время инспекторами по делам несовершеннолетних принимаются все необходимые меры к восстановлению нормального психологического климата в семье, где воспитывается несовершеннолетний ребёнок. Ситуация поставлена на контроль.

Источник: https://78.мвд.рф/news/item/20098199/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки