Коронавирус как понять что заболел если нет симптомов

Коронавирус: как понять, что заболел, если нет симптомов


"Питерские заметки", 06.05.2020:


Советник директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев рассказал, как человеку можно понять, что он заболел коронавирусом, если у него нет никаких симптомов. По данным Минздрава, у примерно половины людей, заразившихся COVID-19, заболевание протекает в бессимптомной форме, пишут "Питерские заметки".

По словам Виктора Малеева, для этого нужно проанализировать ряд факторов: наличие контактов с заболевшим, контактов с людьми, которые недавно вернулись из-за границы или активное пребывание в поликлиниках, больницах и других социальных объектах без защитных средств.

6

Малеев также отметил, что в таких случаях стоит обязательно провериться на коронавирус, а при малейшем недомогании и ухудшении самочувствия обратиться к врачам.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA