ТОП3 продуктов для похудения

ТОП-3 продуктов для похудения (06.05.2020)

Из-за сложной ситуации в мире, которая сложилась в связи с пандемией коронавируса, обстановка в стране нестабильна. Большинство сознательных граждан вынуждены придерживаться условий самоизоляции и неизвестно, когда полностью снимут эти ограничения. Сидя дома, наша физическая активность сильно стремится к нулю. Даже если у вас есть время/возможность на домашние тренировки, этого недостаточно для поддержания хорошей фигуры. Все фанаты ЗОЖ знают, что 80% успеха строительства тела — это правильное питание. Да-да, в условиях самоизоляции правильно питаться тоже можно и нужно! Магазин натуральных продуктов www.7organic.ru осуществляет доставку по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а значит вам не придется выходить из дома. Мы подготовили обзор ТОП-3 продуктов, которые помогут вам сохранить фигуру и не набрать лишних килограммов, сидя дома.

Свежие овощи

Это самая полезная и вкусная еда с минимальной калорийностью, употреблять которую без вреда для фигуры можно практически в неограниченных количествах. Свежие овощи обладают мочегонными, жиросжигающими и очищающими свойствами. Они помогают бороться с отечностью, медленно перевариваются и максимально снижают процент откладывания жировых запасов. Клетчатка нормализует пищеварение и работу ЖКТ, очищает кишечник, печень и кровь. Овощи не только насыщают наш организм витаминами, микроэлементами, аминокислотами, но и помогают контролировать аппетит. Все гениальное просто!

Разнообразные фрукты

Если мы говорим о привычных отечественных фруктах, лидируют по всем параметрам зеленые яблоки. Они идеально подходят в качестве перекуса, утоляя и голод, и жажду одновременно. На втором месте по высокому содержанию растительных волокон груши, они также запускают процессы жиросжигания и нормализуют обмен веществ. Экзотические фрукты не менее популярны у диетологов, среди них может выделить следующие: ананас, грейпфрут, киви, банан.

Орехи

Несмотря на высокую калорийность, орехи присутствуют в рационе всех худеющих. Они богаты белком и полезными жирами, которые помогают снижать вес без потери мышечной массы. Выбирая орехи, ориентируйтесь на вкусовые предпочтения, потому что все они +/- одинаково полезны. Но здесь важно не переборщить, поэтому диетологи рекомендуют ограничиться употреблением 50-100 гр орехов в сутки (в первой половине дня).


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана