Коронавирус есть ли необратимые эффекты

Коронавирус: есть ли необратимые эффекты


"Питерские заметки", 06.05.2020:


Врач-невролог и сотрудник американской клиники Майо Аллен Аксамит рассказал, может ли коронавирусная инфекция привести к необратимым последствиям для организма. По словам медика, у некоторых пациентов COVID-19 может проявляться целым рядом неврологических признаков, пишут "Питерские заметки".

Среди распространённых неврологических эффектов - потеря вкуса, обоняния и головная боль. Но в некоторых случаях могут наблюдаться более опасные симптомы - потеря контакта с окружающей средой или изменение сознания. Врач отмечает, что пока неизвестно, насколько продолжительно это явление.

15

Также Аллен Аксамит подчеркнул, что инсульт, спровоцированный COVID-19, связан с необратимыми последствиями для организма. Инсульт при коронавирусе развивается у пациентов с уже повреждёнными сосудами, например, вследствие хронических заболеваний. Но толчком к появлению необратимых последствий, по словам доктора, является стресс организма в результате заражения.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT

Людям с фибрилляцией предсердий необходима профилактика инсульта, проинформировали исследователи Ольборгского университета

Образ мышления подростков влияет на их будущее, заявили эксперты USC