Можно ли заразиться коронавирусом через доставку еды

Можно ли заразиться коронавирусом через доставку еды


"Питерские заметки", 07.05.2020:


Заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Новосибирского государственного университета, профессор, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов рассказал, есть ли вероятность заразиться коронавирусом через доставку еды. Эксперт также порекомендовал дополнительно соблюдать некоторые правила для минимизации рисков, пишут "Питерские заметки".

По мнению профессора, заказывать еду на дом безопаснее, чем покупать её в магазинах, где не соблюдается социальная дистанция и не используются средства защиты. Нетесов выразил уверенность, что в кафе и ресторанах, которые работают на доставку, соблюдаются санитарные правила.

16

А чтобы максимально снизить риск заражения, вирусолог порекомендовал разогревать горячие блюда в микроволновке и кипятить жидкую еду - по его словам, термическая обработка убьёт и коронавирус, и другие микробы.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT