Коронавирус В каком месте в доме выше вероятность заразиться

Коронавирус: В каком месте в доме выше вероятность заразиться


"Питерские заметки", 07.05.2020:


Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала, в каких местах в жилом доме наиболее высока вероятность заразиться коронавирусом. Она также сообщила, где риск заразиться меньше, пишут "Питерские заметки".

По её словам, опасность заразиться коронавирусом в жилом доме высока в лифте и подъезде. В лифте мог ехать уже заболевший COVID-19 человек, однако из-за закрытого пространства в лифте "взвесь" остаётся в воздухе. Биолог посоветовала пользоваться лестницей, особенно если у неё есть выход на улицу.

44

Кроме того, Баранова подчеркнула, что риск заразиться ниже на улице или в больших помещениях - это связано с тем, что в воздухе вирус разбавляется. В общественном транспорте ситуация противоположная - там воздуха мало, поэтому вероятность заразиться выше.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новый способ лечения редкой детской деменции разработали ученые Сиднейского университета

Зеленые насаждения улучшают здоровье микробиоты кишечника и кожи, сообщили специалисты Университета Сунь Ятсена

Новый метод визуализации повышает точность лечения рака простаты, сообщили ученые Университета Калгари

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки